Монако Головина разгромил Рюмийи-Вальер и стал финалистом Кубка Франции (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бен Йеддер забивает гол в ворота соперника
Бен Йеддер забивает гол в ворота соперника Фото: twitter.com/as_monaco
Бен Йеддер забивает гол в ворота соперника Фото: twitter.com/as_monaco
В рамках розыгрыша Кубка Франции-2020/2021 по футболу определился второй финалист. Им стал гранд Лиги 1 «Монако», цвета которого защищает российский полузащитник Александр Головин. В полуфинале турнира княжеский коллектив оказался сильнее любительской команды «Рюмийи-Вальер», выступающей в 4-ом эшелоне французского футбола. Игра, проходившая в городе Анси на стадионе «Парк де Спортс», завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

«Рюмийи-Вальер» – «Монако» – 1:5
Голы:
Пеже (20’) – Бозон (27’ автогол), Тшуамени (32’), Бен Йеддер (55’), Фабрегас (78’), Головин (82’).

Хозяева поля первыми вышли вперёд в матче, благодаря результативному удару из-за пределов штрафной площадки в исполнении полузащитника Алекси Пеже. Однако довольно быстро «монегаски» не только восстановили статус-кво, но и забили 2-й мяч. Сначала футбольный снаряд в собственные ворота срезал хавбек «тёмно-синих» Артур Бозон, а спустя 5 минут голом отличился полузащитник «красно-белых» Орельен Тшуамени.

После перерыва преимущество «Монако» ещё больше увеличил нападающий с тунисскими корнями Виссам Бен Йеддер. А в концовке встречи подопечные Нико Ковача ещё дважды расписались в воротах скромного соперника. Сначала гол на свой счёт записал испанский полузащитник Сеск Фабрегас, а точку в этом полуфинальном поединке поставил вышедший на замену россиянин Александр Головин, который обокрал защитника хозяев и точно направил мяч под дальнюю штангу.


В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу княжеского клуба, благодаря которой он завоевал путёвку в финал национального Кубка. В решающем матче за престижный трофей «Монако» сойдётся в противостоянии с «ПСЖ», который накануне в гостях обыграл «Монпелье» (2:2, 6:5 по пенальти).

Добавим, что финал Кубка Франции-2020/21 состоится 19-го мая в Сен-Дени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 5
Завершен
События в матче
Голы
20 A. Peuget 1:0
27 A. Bozon (o.g.) 1:1
32 A. Tchouameni 1:2
55 W. Ben Yedder 1:3
78 C. Fabregas 1:4
82 A. Golovin 1:5
Нарушения
14 A. Bozon
53 D. Sidibe
Комментарии (0)
Комментировать..