Рома – Шахтер: прогноз на матч Лиги чемпионов

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

После победы несколькими неделями ранее в домашнем матче 1/8 финала против «Ромы», донецкий «Шахтре» попытается удержать добытое преимущество и пробиться в следующий раунд уже по итогам матча в Италии. Начало поединка запланировано на 22:45.

Предматчевое состояние Ромы

Итальянская команда в первом матче, который проходил на стадионе в Харькове, начало провела очень хорошо. Сразу несколько опасных моментов возникло у ворот Пятова, которые пришлось нивелировать как голкиперу, так и защитникам украинского гранда. Несколько атак римлян в итоге материализовались в забитый гол, который гости смогли провести в первой половине. Правда, для победы этого оказалось недостаточно. Перед домашним противостоянием, несмотря на выездное поражение со счетом 2:1, «Рома» имеет неплохие шансы на общий успех. Гол на выезде на этой стадии имеет достаточно большой вес.

Предматчевое состояние Шахтера

Чемпион Украины проводит неплохой евросезон. Команда смогла пробиться в плей-офф, преодолев далеко не саму слабую группу. По ходу группового раунда «Шахтер» выдал несколько ярких матчей. В некоторых добивался успеха за счет характера. Это же можно сказать и о победе в Харькове. Несмотря на то, что подопечные Фонсеки пропустили первыми, они смогли найти в себе силы обыграть оппонента. Второй тайм полностью остался за украинским коллективом. «Горняки» демонстрировали тотальное превосходство в созидательных действиях, обрушивая шквал атак на ворота «Ромы». За минувший уик-энд донецкая команда на внутренней арене успела добиться уверенной победы над «Ворсклой», отправив в ворота оппонента три безответных мяча. Это, безусловно, положительно скажется на психологическом подъеме украинского коллектива.

Прогноз на матч Рома – Шахтер

Предлагаем сделать ставку на то, что «Шахтер» пройдет в следующий раунд с коэффициентом 1.93 от 1xСтавка.

Коэффициенты на матч Рома – Шахтер

1хСтавка: победа Ромы – 1.72, ничья – 4.24, победа Шахтера – 5.1
Париматч: победа Ромы – 1.68, ничья – 4.1, победа Шахтера – 5.0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (0)
Комментировать..