Арсенал – ЦСКА: прогнозы экспертов на матч 1/4 финала Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового поединка московского «ЦСКА» в четвертьфинале Лиги Европы-2017/2018 с лондонским «Арсеналом» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Первое противостояние дружин Арсена Венгера и Виктора Гончаренко пройдёт сегодня, 5-го апреля, в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, предлагает сделать две ставки на предстоящий еврокубковый матч. По его мнению, «ЦСКА» уж точно не нужно бояться нынешний «Арсенал», тем более, что не будет играть Обамеянг, который заигран за «Боруссию» в Лиге чемпионов. Работник телеканала «Матч ТВ» отмечает, что «армейцы» сейчас командно выглядят очень неплохо, и умеют хорошо настраиваться на определённые игры. «Оборону «канониров» не назовешь сверхнадёжной, поэтому можно рассчитывать на гол ЦСКА на хорошем поле при хорошем выходе в контратаки и наличии кадров в нападении: есть Муса, тот же Вернблум, Дзагоев и Головин, да еще и Щенников раззабивался», – добавил Генич. В итоге он предлагает сыграть вариант «обе команды забьют» с коэффициентом выше двойки, который даёт букмекер Winline. Также спортивный журналист советует сделать ставку на «второй тайм больше 1,5 мяча», что тоже оценивается коэффициентом выше двойки.

Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в московском «Спартаке», предрекает триумф лондонской команды. Оценивая шансы команд на забитые мячи, бывший капитан «красно-белых» отмечает тот факт, что «ЦСКА» сейчас очень хорош в контратаках, что все увидели в его исполнении в лионском матче. Теперь у «армейцев» имеется неплохой шанс в контратаке и на «Эмирейтс», поскольку «канониры» не слишком надёжны в обороне. Также экс-полузащитник сборной России вспоминает матч 12-летней давности (в Лондоне), когда подавляющее преимущество было тогда у «Арсенала», но ЦСКА и выиграть мог, если бы Вагнер реализовал момент. В итоге та встреча завершилась безголевой ничьей. На этот раз, по мнению Титова, «Арсенал» забьёт минимум 2 мяча, поскольку с атакой у него по-прежнему всё неплохо. В итоге он предлагает поставить на «победу «Арсенала» и «обе команды забьют».


Алексей Андронов, работающий на телеканале Viasat, предлагает сделать необычную ставку. По его мнению, у «Арсенала» достаточно серьёзная мотивация на этот турнир, так как ему нужно добиваться результата после неудачного выступления в английской Премьер-Лиге. Также представитель СМИ уверен в том, что «Арсенал» будет играть на победу, и должен забить, но на это даются слишком маленькие коэффициенты. В связи с этим он предлагает обратить внимание на угловые. По словам Андронова, можно поставить на победу «канониров» по угловым с форой (-3,5), поскольку он ожидает, что футболисты «Арсенала» будут сидеть на воротах «армейцев». На это событие даётся коэффициент 1.87.


Илья Казаков, который также является известным телекомментатором, склоняется к минимальному триумфу хозяев поля. Он отмечает тот факт, что «Арсенал» против русских команд, как это смешно ни прозвучит, играет в еврокубках не очень удачно: 4 поражения в 8-ми последних встречах против отечественных коллективов. Однако всё же спортивный журналист верит в то, что в предстоящем домашнем поединке лондонцы выиграют с минимальным счетом (1:0). Соответственно, по словам Казакова, можно сделать ставку на «тотал меньше 2,5 голов».

Виктор Гусев, работающий на российском телевидении, ставит на уверенную победу «канониров». Популярный футбольный телекомментатор считает, что «армейцы» попытаются сыграть на ничью на «Эмирейтс», но, учитывая какие у «Арсенала» нападающие, и какая имеется атакующая линия, избежать поражения «ЦСКА» вряд ли удастся. В итоге прогноз Гусева: победа лондонцев с форой (-1,5) за 2.16.


Добавим, что начало встречи «Арсенал» – «ЦСКА» намечено на 22:05 по московскому времени. Ответная же четвертьфинальная игра между «армейцами» и «канонирами» состоится в столице Российской Федерации в следующий четверг, 12-го апреля.

Предлагаем вам также ознакомиться с нашим прогнозом на стартовый четвертьфинальный матч Лиги Европы-2017/18 «Арсенал» – «ЦСКА».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
basket365
Godzilla, что за аккаунты?
Ответить
ava
telegram
Borisbritvo: Че не обналичить то смысл продавать
Ответить
ava
telegram
Borisbritvo: Тупой чтоли
Ответить
ava
telegram
Borisbritvo: Не ведитесь
Ответить
Комментировать..