Россия – Испания: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
1 - 1
После с.п.
Новость
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Россия – Испания: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018
Фото: crimea-news.com
crimea-news.com

В преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу между сборными России и Испании футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Станислава Черчесова и Фернандо Йерро состоится в воскресенье, 1-го июля, в Москве на стадионе «Лужники».

Владимир Стогниенко, комментирующий матчи ЧМ-2018 на телевидении, считает, что на морально-волевых с испанцам биться можно. Он объясняет это тем, что на текущем Мундиале «красная фурия» не показывает какого-то устрашающего футбола. При этом спортивный журналист отмечает, что подопечные Йерро провели ужасный матч с марокканцами. В частности, он акцентирует внимание на неудачной игре защитников Серхио Рамоса и Жерара Пике, а также то, что из игры выпадает хавбек Тьяго Алькантара. В связи с этим популярный телекомментатор склоняется к тому, что у сборной России будет отличный шанс забить. По словам Стогниенко, в первом тайме обязательно будут голы.

Константин Генич, являющийся популярным футбольным комментатором, ставит на то, что подопечные Йерро забьют не менее 2-ух мячей. Оценивая шансы команд на победу, он отмечает, что Испания – это топовая команда, с великолепным подбором игроков, и здесь не нужно отталкиваться от товарищеского матча, который был в Санкт-Петербурге (3:3). По мнению спортивного журналиста, испанцы пройдут дальше в четвертьфинал, даже несмотря на то, что в состав «русской дружины» вернутся Головин, Жирков и Дзагоев. «У испанцев хорошо ходит мяч, а у нас оборона не отлажена», – заявляет отечественный эксперт. В связи с этим Генич предлагает сыграть с форой (-1) за коэффициент 2. Основная же его ставка на предстоящий матч – индивидуальный тотал сборной Испании больше 1,5 гола.

Виктор Онопко, который в течение футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака» и испанского клуба «Реал Овьедо», ожидает интересной, но тяжёлой игры. Ему понравилась игра сборной России в стартовых 2-ух матчах ЧМ-2018 против Саудовской Аравии и Египта. С Уругваем же тренерский штаб «русской дружины» решил изменить стартовый состав, в основе не было Головина, Фернандеса и Жиркова, а это, по мнению Онопко, ключевые футболисты. Нынешний тренер «ЦСКА» считает Головина одним из ведущих игроков сборной России, а также одним из самых одарённых в Европе. Что касаемо предстоящего матча с «красной фурией», то экс-защитник «красно-белых» отмечает, что сборная Испании играет в наступательный футбол, атакует большими силами, в связи с чем у отечественных футболистов обязательно будут моменты. В итоге прогноз Онопко таков: сборная России забьёт.

Василий Уткин, работающий много лет на российском телевидении, также ждёт голов от грядущего поединка. Он акцентирует внимание на том, что у сборной Испании вообще очень богатый бэкграунд плохих игр с хозяевами турнира, вспоминая их провал на Мундиале-2002 в Корее. По мнению известного футбольного телекомментатора, подопечные Черчесова учтут ошибки, допущенные в матче с Уругваем, и не будут ломиться вперёд, а, наоборот, постараются сыграть закрыто и предельно осторожно. Что же касается испанцев, то, по словам Уткина, они никогда ничего не форсируют, поэтому начало должно быть осторожным. В итоге спортивный журналист предлагает сделать ставку на то, что во 2-ом тайме будет забито больше голов, чем в первом.



Евгений Ловчев, который в своё время играл за сборную СССР, склоняется к триумфу «красной фурии». Российский специалист вспоминает минувшую товарищескую встречу России и Испании, когда в Санкт-Петербурге команды разыграли результативную ничью (3:3). По его словам, у испанцев владение и держание мяча как раз то, которое позволяет забивать голы, тогда как у россиян не лучшая оборона. В итоге Ловчев считает, что подопечные Йерро одержат победу и пройдут дальше. Также он предлагает взять вариант «тотал больше 2,5 мячей».

Давор Шукер, являющийся легендой хорватского футбола, уверен в том, что у россиян есть шансы на выход в четвертьфинал домашнего Мундиаля. Он отмечает хорошую поддержку у хозяев чемпионата мира, благодаря которой «русская дружина» может обыграть титулованных испанцев. По словам лучшего бомбардира в истории хорватской сборной, в составе сборной России хватает сильных игроков. В итоге Шукер желает подопечным Черчесова всего наилучшего в игре с «красной фурией», заявляя, что ему бы хотелось, дабы Россия и Хорватия встретились в четвертьфинале мирового первенства в Сочи.

Евгений Савин, который является телеведущим «Первого канала» и «Матч ТВ», считает Испанию однозначным фаворитом в противостоянии с хозяевами ЧМ-2018. По его мнению, в предстоящем матче «русская дружина» будет играть вторым номером. При этом бывший российский футболист надеется, что сыграет Александр Головин, так как без него команда как без рук и без ног. Савин очень хочет, чтобы сборная России прошла дальше. Он надеется, что подопечные Черчесова забьют в основное время и сыграют вничью, а в дополнительное время вырвут победу. Но всё же, по словам отечественного телеведущего, выиграет, скорее всего, «красная фурия».
Добавим, что начало матча Россия – Испания намечено на 17:00 по московскому времени. Следует напомнить, что «русская дружина» заняла 2-е место в группе «А» (6 очков), а «красная фурия» стала победителем квартета «В» (5 очков).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (17)
Показать оставшиеся 2 комментария
ava
SashaPraynikov
4-3 :)
Ответить
ava
фокусник8
Завершен
Вернаму
2 - 3
Браге
Ответить
ava
фокусник8
просто везение какое то
Ответить
ava
фокусник8
90+5'
Ответить
ava
фокусник8
жесть какая🎩
Ответить
ava
Олег Мухин
не ну норм 7 мячей а думали 1-0 многие
Ответить
ava
фокусник8
Олег Мухин, 😁
Ответить
ava
фокусник8
чтот там на португалию?? хорёк на что 1000 зарядить? я на шведах ещё 5 снял
Ответить
ava
фокусник8
⚽
Ответить
ava
фокусник8
⚽🎩👍
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Франция молодцы..понравилась игра команд..
Ответить
ava
фокусник8
Что там на Португалов с Уругваем, где хорёк то??
Ответить
ava
фокусник8
VOIKO-IVAN, Бапэ это вам не месси..парень рекламу себе сделал на весь мир..быстрее бегунов
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
даа..Мбаппе вообще красавчик..в 19 лет так играть..если не перегорит в ПСЖ..то круче будет чем Неймар в том же ПСЖ..молодец..быстр..и позицию выбирает хорошо)!
Ответить
ava
Олег Мухин
короки метете забьет как думаете?
Ответить
Комментировать..