Колумбия - Англия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Miheenko
Поделиться
Колумбия - Англия
Фото:russianbet.ru
russianbet.ru

3 июля, во вторник, состоится встреча 1/8 финала между командами Англии и Колумбии. Колумбийцы, пусть и с огромным скрипом, но всё же завоевали первое место в группе G. Тем временем, сборная Англии досрочно вышла в плей-офф, после чего проиграла бельгийцам вторым составом и заняла итоговое второе место в своей группе. Как же сложится предстоящая игра для обеих команд, и кто сможет пройти в следующую стадию? Об этом мы спросили у наших футбольных экспертов, чьи прогнозы помогут не ошибиться в ставке.

Сергей Горлукович, популярный футбольный эксперт, уверен, что в предстоящем матче будет забито больше двух голов. «Трудно предугадать, в чью пользу сложится игра. Обе команды равны, здесь нет фаворитов. А потому для обеих сборных это будет тяжёлый матч.

Если в планах сборной Англии было подобрать себе оптимального противника, то их надежды не оправдались. Колумбия – не самый лучший вариант. В конце концов, это плей-офф, и просчитать такие вещи здесь невозможно.

На мой взгляд, по составу Колумбия превосходит Англию. Ведь у них есть такие звёзды, как Хамес Родригес, Куадрадо и Фалькао. А англичане могут похвастать, разве что, Кейном. Да и в плане опыта, преимущество за колумбийцами. Тогда как молодому составу Англии опыта явно недостаёт».


Владислав Батурин, эксперт телеканала «Наш футбол», рассчитывает на то, что обе команды останутся верны тренду этого турнира и покажут себя в атаке. «У обеих команд много мощных футболистов в атакующей линии. А значит, ради выхода в четвертьфинал соперники, скорее всего, побалуют нас голами в личном противостоянии. Последняя игра этих двух сборных прошла в 2005 году. В тот раз они показали футбол высокого уровня, при этом победили англичане (3:2). Последняя встреча на чемпионатах мира между сборными Колумбии и Англии состоялась во Франции на ЧМ-1998, тогда англичане всухую разобрали колумбийцев (2:0).

Англичане явно постараются построить свою игру вокруг Харри Кейна, а колумбийцы, в свою очередь, вокруг своего лидера – Радамеля Фалькао. Поддерживать в атаке своих звёздных лидеров будут также первоклассные футболисты. Тем временем как оборона обеих сборных явно хромает».



Сергей Райлян, популярный спортивный комментатор и журналист, всё же склоняется к победе колумбийцев. «Я допускаю, что фаворитом этого матча являются именно англичане. Однако такое предпочтение мне кажется весьма сомнительным, особенно в свете того, что пока родоначальники футбола никак не показали себя на этом турнире. Кое-как, обыграв сборную Туниса и раздавив слабенькую панамскую сборную, они, в конце концов, проигрывают бельгийцам, против которых самоуверенно вышли вторым составом. А вот колумбийцы пока что смотрелись весьма неплохо. В той же встрече с поляками, которые на тот момент ещё не потеряли надежду на выход из группы, колумбийцы растоптали соперников, которые так и не смогли найти баланс между атакой и обороной. Да, с Сенегалом у Колумбии вышло не очень. Но в том-то и дело, что в предстоящем матче, Англия – это больше «Польша», чем «Сенегал».

Не стоит забывать и про тренерский фактор. Главный тренер колумбийцев – Хосе Пекерман, неплохо показал себя в натаскивании аргентинских молодёжных команд, а на последних чемпионатах мира его подопечные неизменно доходили до 1⁄4 финала. Тогда как подопечные главного тренера англичан – Гарета Саутгейта, особых результатов пока не показывали. Более того, после его ухода молодёжная сборная Англии сумела выиграть чемпионат мира. Да и вообще его тренерская деятельность вызывает ряд вопросов. А значит, у сборной Колумбии в этом матче больше шансов на победу».


Амиржан Муканов, бывший тренер казахской сборной, а также известный футбольный эксперт, уверен в победе сборной Англии. «Мне игра англичан очень импонирует. По стилю игры сразу заметно, что тренер сборной Англии – Саутгейт, поставил игрокам задачу держать мяч под постоянным контролем и быстро переводить его в переднюю линию. И это, конечно же, связано с приходом в АПЛ таких тренеров, как Гвардиола и Клопп, философия которых оказывает всё большее влияние на английский футбол.

А вот колумбийцы потеряли своего, возможно, самого сильного игрока – Родригеса. Без него защитить ворота от английского тарана в лице Стерлинга, Кейна, Хендерсона и Лингарда колумбийцам будет весьма тяжело.»


Марк Лоуренсон, спортивный эксперт BBC, рассказал о своих прогнозах на матч Англия – Колумбия. «Ставлю на то, что английская сборная победит противников со счётом 2:0. Несмотря на то, что в последнем матче на выход из группы англичане проиграли бельгийцам, я не верю в то, что сделали они это умышлено для того, чтобы попасть к более слабым соперникам плей-офф. Самое страшное на турнирах таких масштабов – это растерять свой победный раж. Поэтому самое лучшее на ЧМ – это играть и стараться во что бы то ни стало побеждать. Несмотря на то, что у колумбийцев есть по-настоящему сильные игроки, не думаю, что они справятся с организованной и чёткой игрой англичан. Потому я ставлю на уверенную победу сборной Англии.»


Напоминаем, что матч между командами Англии и Колумбии пройдёт на московском стадионе «Спартак» 3 июля, в 21:00 по МСК. И хотя англичане числятся в фаворитах этого поединка, у колумбийцев есть хорошо сыгранный состав, а значит, им под силу показать зубы. В целом, это приблизительно равные команды, обе заслуживающие выхода в четвертьфинал.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (0)
Комментировать..