Россия – Хорватия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Россия – Хорватия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018
Фото: legalbet.ru
legalbet.ru

В преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира-2018 по футболу между сборными России и Хорватии футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Станислава Черчесова и Златко Далича состоится в субботу, 7-го июля, в городе Сочи на стадионе «Фишт».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным комментатором, предлагает сделать необычную ставку. Он заявил, что уже опасается давать какие-то прогнозы и расклады на матч с участием «русской дружины», так как не совсем понятно, где этот индикатор силы, которая есть у подопечных Черчесова. Спортивный журналист отмечает, что хорваты идут фаворитами в этой паре. Оценивая же шансы команд на победу, он отмечает, что «шашечные» очень не любят, когда против них играют глубоко, они любят, когда на них наступают. По мнению отечественного телекомментатора, в предстоящем четвертьфинальном матче напрашивается «низ». Он предлагает присмотреть варианты «тотал меньше 2,5 голов» или «обе забьют – нет», хотя на эти события не очень высокие коэффициенты. Генич же хочет «сыграть на первом тайме», считая, что никто не будет форсировать события, поэтому ничья в 1-ой половине матча – хороший вариант. Однако не исключено, что сборные России и Хорватии до перерыва обменяются забитыми мячами, как это было в предыдущих матчах плей-офф с их участием. В итоге ставка российского эксперта – ничья в первом тайме.

Роман Павлюченко, который ранее защищал цвета московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма», верит в успех хозяев турнира. По его мнению, в предстоящем четвертьфинальном поединке шансы 50 на 50, несмотря на то, что по фамилиям фаворитами являются хорваты. Бронзовый призёр Евро-2008 в составе российской сборной считает, что подопечные Черчесова будут играть вторым номером, но будут больше атаковать, чем в игре с Испанией, так как «шашечные» это не пиренейцы. Также 36-летний футболист прогнозирует, что у россиян будет много контратак, которыми надо воспользоваться. В заключении Павлюченко добавил, что уверен в «русской дружине», в наших ребятах. В итоге Роман ставит на победу сборной России, хоть она и будет тяжёлая.

Алексей Андронов, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, предлагает сделать 2 ставки на предстоящую игру. Он считает, что сборную России ждёт самое тяжелое испытание на домашнем Мундиале, так как это даже хуже, чем Уругвай, так как с южноамериканской командой было всё понятно (у них великолепная пара форвардов и отлично поставленная игра). У хорватов же главная угроза должна исходить от Модрича и Ракитича, любящих играть блуждающими полузащитниками. По мнению футбольного телекомментатора, Модрич сделает в этом поединка не менее 61 паса – и это первая ставка, которая оценивается коэффициентом 1.90. Андронов склоняется к тому, что Лука в большей степени будет вести игру, а Ракитич будет искать возможность для удара. При этом отечествынный журналист не ждёт в грядущем матче открытого и яркого футбола, поскольку команды постараются сыграть предельно осторожно и, видимо, будет много борьбы. В связи с этим он предлагает поставить на «тотал меньше 2,5 гола» и «обе забьют – нет».
Евгений Ловчев, который в своё время играл за сборную СССР, предрекает равную игру. Российский специалист считает, что Хорватия всё-таки получше играет, чем сборная России сейчас, но она побаивается хозяев турнира, так как они отправили домой великую Испанию. Лидеры балканской команды Модрич и Ракитич играют в испанской Ла-Лиге, и прекрасно понимают, что это простенько не сделаешь. По словам экс-игрока московского «Спартака», российские футболисты почувствовали вкус к победам, славе, к тому, что их любит народ. Ловчев склоняется к тому, что пуская от обороны, пускай на контратаках, но игра будет равная, и не будет такой нудной, как с испанцами. В итоге он предлагает сделать такие ставки:

Александр Григорян, уволенный в апреле с должности наставника «Луч-Энергии», ожидает результативной игры. Он акцентирует внимание на том, что самое важное для россиян в предстоящем матче ЧМ-2018 – это нейтрализовать Модрича, и его партнёров по «треугольнику» Ракитича и Брозовича. Если Зобнин, Головин и Кузяев смогут их остановить, то «русская дружина» сможет рассчитывать на успех. При этом 51-летний тренер хочет поставить на то, что команды сумеют обменяться забитыми мячами, и в грядущей встрече будет забито не менее 3-ёх голов.

Виктор Гусев, работающий на российском телевидении, склоняется к ничейному результату. По мнению популярного футбольного телекомментатора, в поединке с хорватами Черчесов не будет менять стиль игры, а будет развивать то, что принесло «русской дружине» удачу в матче с Испанией. Отечественный специалист считает, что сборная России выстроит защитные редуты и будет играть от обороны. Также он акцентирует внимание на статистике очных матчей сборных России и Хорватии, которая пока в пользу балканской команды (дважды команды разыграли безголевую ничью, а в 2015-ом году в товарищеской встрече «шашечные» одержали победу со счётом 3:1). В итоге Гусев не намерен ставить на триумф одной из команд, хотя понятно, что желает победы отечественным футболистам, а даёт такой прогноз: ничья в основное время.

Добавим, что начало матча Россия – Хорватия намечено на 21:00 по московскому времени. Следует напомнить, что в 1/8 финала ЧМ-2018 «русская дружина» в серии пенальти вырвала победу у команды Испании (1:1, 4:3 по пенальти), а «шашечные» переиграли сборную Дании (1:1, 3:2 по пенальти).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (49)
Показать оставшиеся 34 комментария
ava
dudits
Лора, а твоя зашла?
Ответить
ava
dudits
на 76 закатили
Ответить
ava
Лора
Одной минутки не xватило
Ответить
ava
dudits
обидно
Ответить
ava
stubbik
тб был железный на этот матч)))тут к бабке гадалке не ходи))))))
Ответить
ava
dudits
буки падлы на максимум занижали кэфы на тб
Ответить
ava
dudits
в этом матче
Ответить
ava
dudits
тб был да, но и кэфы они предусмотрительно занижали
Ответить
ava
porfik
Каждому свой бетон был уготовлен. http://piccy.info/view3/12465464/71d1361
791b548363b2a74c77b5f597c/orig/
Ответить
ava
dudits
неплохой плюс на сегодня
Ответить
ava
dudits
по итогу
Ответить
ava
porfik
Всем бабла, ну как обычно...
Ответить
ava
dudits
как вы прогнозируете меньше больше ударов в створы будет?)
Ответить
ava
dudits
иногда да
Ответить
ava
porfik
Приятно баловать себя в предверии нового года, когда нужно всем подарки понакупить и вывезти на евро рождество семью. Ну и летом (у кого фин стратегия не на год рассчитана) снять кэф на море
Ответить
Комментировать..