«Бавария» - «Арсенал». Прогноз на вторую часть дуэли Мюнхена и Лондона

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс игры 4-го раунда группового этапа ЛЧ в квартете F.

Где: «Альянц-Арена», Мюнхен
Когда: 4 ноября (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Телетрансляция: «Спорт 1», 22:30

«Бавария»
В этом сезоне мюнхенцы не испытывают никаких проблем. Все лидеры в хорошей форме, а некоторые даже в феноменальной (Левандовски). Новички (Дуглас Коста и Видаль) здорово вписались в игру и стали футболистами основы. Серьезных проблем с травмами, как это было в прошлом году, «Бавария» пока не имеет, даже наоборот - в конце октября в строй вернулся Роббен, сразу же вышедший в старте и забивший мяч.
Все эти факторы делают «Баварию», пожалуй, лучшей командой Европы на данный момент и безоговорочно лучшей командой Бундеслиги.

В чемпионате страны «рекордмайстер» безраздельно доминирует по всем показателям: владение мячом, количество ударов по воротам, забитые/пропущенные мячи и т.д. Рекорды, установленные «Баварией», все уже устали считать. Достаточно сказать, что в первых десяти турах мюнхенцы не потеряли ни одного очка. Не при Гвардиоле, не при других тренерах подобного еще не случалось. Такой старт также не имеет прецедентов среди других немецких команд за всю историю Бундеслиги.



Феерическая серия оборвалась только в крайнем туре, когда «Бавария» разделила очки с «Айнтрахтом» (0:0). Парадоксально, что команда Хосепа Гвардиолы в текущем сезоне деклассировала основных конкурентов, дортмундскую «Боруссию» и «Вольфсбург» с одинаковым счетом 5:1, но не смогла вскрыть ворота скромного «Айнтрахта». Тем не менее, даже в этом матче игру «Баварии» никак нельзя назвать плохой. Скорее мюнхенцам просто не везло с реализацией моментов.
С точки зрения содержания игры и общего восприятия «Бавария» является абсолютным доминантом чемпионата Германии, однако преимущество «рекордмайстера» по очкам не самое внушительное: всего +5 перед ближайшим преследователем в лице Дортмунда.

Свой единственный по-настоящему неудачный матч «Бавария» провела в Лиге Чемпионов, и это была как раз встреча с «Арсеналом» две недели назад (0:2). В этой игре баварцы были недостаточно остры у чужих ворот, а контроль мяча зачастую оборачивался контратаками. Даже при этом нельзя сказать, что команда Гвардиолы заслуживала поражения, однако исход матча решило единственное слабое место Мануэля Нойера - игра на выходах. Голкипер, до того совершивший пару феноменальных спасений, не смог сыграть довольно простой верховой мяч и пропустил гол, который оказался определяющим.
Это поражение стало для «Баварии» холодным душем не только потому, что оно было первым в сезоне, но и потому, что команда неожиданно потеряла единоличное лидерство в таблице группы. На данный момент мюнхенцы делят первое место с «Олимпиакосом» и рискую упустить его, если снова потеряют очки с «Арсеналом».


«Арсенал»
«Канониры» входили в сезон со скрипом, но сейчас команда Венгера как следует разыгралась и по качеству футбола в Англии уступает только «Манчестер Сити», да и то вопрос спорный.
Арсену Венгеру наконец удалось найти необходимый баланс между атакой и обороной: «Арсенал», как и всегда, играет довольно зрелищно впереди, но при этом крайне надежно действует в обороне, пропустив лишь 8 мячей в 11 матчах лиги (лучший показатель). В команде Венгера, как и у «Баварии», практически все футболисты находятся в хорошей форме: Касорла, Санчес, Коклен, Жиру и Уолкотт, которые по очереди занимает позицию центрфорварда - все они в нынешнем сезоне показывают стабильную и качественную игру. Однако, отдельно выделить стоит Озила. Самый дорогой игрок в истории «Арсенала» после яркого старта на «Эмирейтс» погрузился в анабиоз, вышел из которого только сейчас. Плеймейкер играет очень хорошо, выполнив уже 8 ассистов в 10 матчах АПЛ.

«Арсеналу» пока немного не хватает стабильности: у «канониров» случаются перепады в интенсивности и качестве футбола в рамках одного матча. Однако, в целом можно сказать, что у команды Венгера впервые за последние годы нет явных болевых точек. Раскрыть потенциал полностью «канонирам» мешают разве что травмы. В недавнем матче Кубка Лиги с «Шеффилдом» лондонцы потеряли Уолкотта и Чемберлена. Учитывая, что Ремси также травмирован, правый фланг «Арсенала» оказался оголен. В крайнем матче чемпионата против «Суонси» эту позицию закрывал Джоэл Кэмпбелл. 23-летний костариканец до этого не выходил на поле в текущей АПЛ, но сыграл очень хорошо, забив один из мячей своей команды. «Арсенал» разгромил «лебедей» со счетом 3:0, продлив победную серию в чемпионате до пяти матчей. Превосходные результаты в последние несколько недель позволили «канонирам» сравняться по очкам с «Манчестер Сити», деля с «горожанами» первое место в таблице.



В Лиге Чемпионов команда Венгера отвратительно стартовала, проиграв загребскому «Динамо» и «Олимпиакосу». «Арсенал» мог лишиться фактических шансов на плей-офф уже в прошлом туре, но благодаря дисциплине и удаче «канониры» победили «Баварию» и вернулись в игру. На данный момент команда Венгера занимает третье место, уступая лидирующим «Баварии» и «Олимпиакосу» 3 балла.

В среду точно не сыграют Артета, Чемберлен, Уолкотт, Росицки, Ремси, Уилшер, Оспина и Уэлбек.
В составе «Баварии» не будет Гетце, Рибери и Роде. Готовность Бадштубера и Берната под вопросом.

Последние матчи:
«Арсенал» - «Эвертон»(2:1); «Шеффилд» - «Арсенал»(3:0); «Суонси» - «Арсенал»(0:3)
«Бавария» - «Кельн»(4:0); «Вольфсбург» - «Бавария»(1:3); «Айнтрахт» - «Бавария»(0:0)

Очные встречи:
Это будет 10-й матч мюнхенцев и «канониров» с учетом всех турниров. 4 предыдущий остались за хозяевами, 3 - за гостями при 2 ничьих.
«Арсенал» - «Бавария»(0:2); «Бавария» - «Арсенал»(1:1); «Арсенал» - «Бавария»(2:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Баварии» - 1.40, ничья - 5.00, победа «Арсенала» - 7.00

Прогноз:
Даже в домашнем матче «Арсенал» отдал «Баварии» мяч и играл подчеркнуто вторым номером. Очевидно, такой же сценарий сыграет в Мюнхене. Поражение двухнедельной давности уязвило самолюбие команды Гвардиолы, что должно заставить «Баварию» активно атаковать и оставлять пространство для «Арсенала». Возможно, это сделает игру результативной.
Прогноз: ТБ 2.5
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (1)
ava
ScorpioSmile
5-1
Ответить
Комментировать..