«Арсенал» готов заплатить «Барселоне» за Турана 25 млн фунтов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полузащитник каталонской «Барселоны» Арда Туран может продолжить карьеру на Туманном Альбионе. В приобретении игрока национальной сборной Турции заинтересован гранд английской Премьер-Лиги лондонский «Арсенал».

По информации издания The Times, в стане «канониров» 30-летний хавбек «сине-гранатовых» должен заменить немца Месута Озила, с которым британский клуб намерен расстаться по окончании нынешнего сезона. Сообщается, что лондонцы готовы будут заплатить испанскому гранду за трансфер Турана 25 миллионов фунтов стерлингов.


Следует напомнить, что минувшей зимой турецкий футболист был близок к переходу в один из клубов китайской Суперлиги, однако главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заблокировал сделку по продаже хавбека.

Отметим, что действующий контракт Турана с каталонской командой рассчитан до лета 2020-го года. В нынешнем сезоне он провёл за «Барсу» в чемпионате Испании и розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 22 матча, в которых забил 7 голов и отдал 4 результативных паса.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..