Абрамович готов потратить на сохранение Азара в «Челси» 200 млн евро

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лондонский «Челси» намерен удержать в своём составе атакующего полузащитника Эдена Азара, на приобретение которого нацелился мадридский «Реал». Известно, что ближайшим летом «Королевский клуб» предпримет попытку заполучить игрока национальной сборной Бельгии, который сам не прочь рассмотреть вариант со сменой клубной прописки. 26-летний хавбек хочет регулярно выступать в Лиге Чемпионов и претендовать на победу в престижнейшем евротурнире, чего ему не удаётся пока достичь в стане «пенсионеров».

Однако, как сообщает испанская газета Marca, расставание с Азаром не входит в планы руководства лондонского клуба. Согласно источнику, владелец «Челси» Роман Абрамович, ради сохранения бельгийца в составе «синих», собирается потратить на летние трансферные покупки 200 миллионов евро, дабы доказать полузащитнику всю серьёзность намерений английской команды на будущий сезон.

Напомним, что Эден защищает цвета лондонского клуба с середины 2012-го года. В нынешнем сезоне он провёл за «Челси» в чемпионате и Кубках Англии 31 игру, в которых забил 11 голов и отдал 7 результативных передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..