Поделиться
Руководство лондонского «Арсенала» продлит сотрудничество с главным тренером команды Арсеном Венгером, возглавляющим «канониров» с 1996-го года. Как утверждает британское издание The Sun, после завершения текущего сезона французский специалист подпишет с «пушкарями» новый 2-летний контракт, который будет рассчитан до лета 2019-го года. Согласно источнику, на продление трудового договора не повлияет даже возможное непопадание лондонской команды в Лигу Чемпионов по итогам чемпионата Англии-2016/2017.
В то же время, сообщается, что в столичном клубе произойдут кадровые изменения, а также будет введена должность спортивного директора. Ожидается, что на данный пост будет назначен экс-полузащитник «Арсенала» Марк Овермарс, ныне работающий спортдиром в амстердамском «Аяксе».
Напомним, что по окончании нынешнего сезона у Венгера истекает срок действия контракта с «канонирами». Ранее «Арсенал» бесславно завершил выступление в розыгрыше Лиги Чемпионов, потерпев в 1/8 финала турнира два крупных поражения от мюнхенской «Баварии» (1:5).
В английской Премьер-Лиге-2016/17 лондонская команда после 30-ти сыгранных матчей занимает 6-е место в турнирной таблице. В последних 5-ти поединках национального чемпионата подопечные 67-летнего француза набрали всего 4 балла. На днях «Арсенал» крупно проиграл «Кристал Пэлас» в лондонском дерби (0:3), проходившем на стадионе «Селхерст Парк».
Комментарии (1)
Комментировать..
Далее:
- США - Парагвай от d21db81c4f 13-06-2026
- Платный прогноз с аналитикой на Футбол. Сборные. Чемпионат мира. 2026. Финальный турнир. США, Канада, Мексика. Групповой этап от sasha pomin. 12 июн
- Футбол. Сборные. Чемпионат мира. 2026. Финальный турнир. США, Канада, Мексика. Групповой этап. Экспресс от On1ine 12 июня







