Адебайор нелестно отозвался о Манчини и заявил, что он «бесит игроков»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-форвард английского «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор, защищающий в настоящее время цвета турецкого «Истанбула», нелестно отозвался о методах работы нынешнего наставника российского «Зенита» Роберто Манчини. В своём интервью африканский футболист заявил, что итальянский специалист был отличным игроком, но не тренером.

По словам 33-летнего нападающего, Манчини не имел никакого контроля над раздевалкой и бесил 25 футболистов. «В какой был клуб этот тренер не пришёл, он покупает 40 игроков», – отметил Адебайор. При этом, по словам капитана сборной Того, когда Жозе Моуринью возглавил «Интер» после Манчини, то там были 40 футболистов, представляющих различные сборные.


В заключении африканец добавил, что спортсмены в разговорах обсуждали итальянского тренера, и никто с не хотел играть за него.

Напомним, что Адебайор защищал цвета «Ман Сити» с конца июля 2009-го по 2011-ый год, Манчини тренировал «горожан» с конца 2009-го по середину 2013-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..