Саутгемптон готов потратить на покупку Промеса и Каррильо 50 млн фунтов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Наставник английского «Саутгемптона» Маурисио Пеллегрино в текущее трансферное окно намерен усилить атакующую линию команды. Как информирует The Telegraph, этой зимой главный тренер «святых» рассчитывает потратить на новых игроков 50 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается, что в шорт-листе английской команды находятся атакующий полузащитник российского «Спартака» Квинси Промес и форвард французского «Монако» Гвидо Каррильо.

Ранее стало известно, что «Саутгемптон» нацелился на приобретение голландского вингера «красно-белых», однако руководство московского клуба на данный момент не рассматривает вариант с продажей темнокожего футболиста. Скорее всего, 26-летний хавбек останется в составе российского гранда, как минимум, до окончания сезона-2017/18.

В нынешнем розыгрыше РФПЛ Промес отыграл за «Спартак» 17 поединков, в которых забил в ворота соперников 10 мячей и сделал 6 голевых передач. Также на его счету 2 гола в 5-ти сыгранных матчах группового раунда Лиги Чемпионов.


Что же касается аргентинца Каррильо, защищающего цвета «Монако» с лета 2015-го года, то в текущем сезоне он провёл за княжеский клуб во всех официальных турнирах 24 матча, в которых забил 8 голов и отдал 1 результативную передачу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..