Эмери заинтересован в приобретении Головина в Арсенал

автор Анатолий Родин
Поделиться
Эмери заинтересован в приобретении Головина в Арсенал
Фото: vashgorod.ru
vashgorod.ru

В борьбу за талантливого полузащитника московского «ЦСКА» Александра Головина вступил очередной европейский топ-клуб. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в приобретении игрока национальной сборной России заинтересован лондонский «Арсенал». Свой интерес к 22-летнему футболисту проявлял ещё предыдущий наставник «канониров» Арсен Венгер.

После того, как лондонскую команду возглавил Унаи Эмери, скауты «Арсенала» продолжили следить за российским хавбеком, передав всю собранную на него информацию испанскому тренеру. Согласно источнику, 49-летний специалист одобрил трансфер Головина. Однако руководство «канониров» пока не делало официального предложения армейскому клубу по поводу покупки молодого игрока.

Напомним, что на днях ЦСКА» отклонил предложение туринского «Ювентуса», который готов был заплатить за Головина 17 миллионов евро. Теперь же итальянский гранд намерен сделать новое предложение москвичам. В тоже время, в борьбу за российского полузащитника вступил лондонский «Челси».

Следует добавить, что действующий контракт Александра с «ЦСКА» рассчитан до лета 2021-го года. В прошедшем сезоне он провёл за «красно-синих» во всех официальных турнирах 43 игры, в которых забил 7 голов и отдал 5 результативных передач.

На текущем чемпионате мира-2018 Головин отметился 1-им забитым мячом и 2-мя голевыми ассистами в 2-ух сыгранных поединках.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..