Роман Абрамович хочет выручить от продажи Челси 3 миллиарда фунтов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Роман Абрамович хочет выручить от продажи Челси 3 миллиарда фунтов
Фото: twitter.com/forumJuventus
twitter.com/forumJuventus

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович в ближайшее время намерен продать футбольный клуб. Как информирует авторитетное издание Bloomberg, от предстоящей сделки российский бизнесмен хочет выручить не менее 3-ёх миллиардов фунтов стерлингов. Согласно источнику, 51-летний политик принял решение продать лондонскую команду, так как желает уберечь своим активы от возможных санкций со стороны США.

Ранее стало известно, что Абрамович отказался от продажи «Челси» за 2 миллиона фунтов, которые предлагал ему богатейший британец Джим Рэтклифф. Летом появлялась информация о том, что миллиардер из Российской Федерации воспользовался услугами инвестиционного банка, дабы тот помог ему продать футбольный клуб из столицы Великобритании. Однако в стане «Челси» данную информацию опровергли.

Следует напомнить, что Абрамович приобрёл «Челси» в 2003-ом году. Сумма сделки составила 140 миллионов фунтов. С тех пор «пенсионеры» 5 раз становились чемпионами Англии, а также выигрывали Лигу Чемпионов и Лигу Европы (в общей сложности 17 трофеев).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..