Агуэро спас Манчестер Сити от осечки в матче с Шеффилдом: гол, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Агуэро спас Манчестер Сити от осечки в матче с Шеффилдом: гол, видеообзор матча
Фото:twitter.com/mancity
twitter.com/mancity

Футболисты «Манчестер Сити» одержали 16-ю победу в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В гостевом поединке 24-го тура национального чемпионата-2019/20 подопечные Хосепа Гвардиолы минимально обыграли «Шеффилд Юнайтед». Игра, состоявшаяся на стадионе «Брэмолл Лейн», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:1
Гол:
Агуэро (73’).
Нереализованный пенальти: Жезус (36’).


Практически весь матч прошёл под диктовку действующих чемпионов АПЛ, однако долгое время «горожане» не могли распечатать ворота «клинков». Отличную игру провёл молодой голкипер «Шеффилда» Дин Хендерсон, который, поймав кураж, на 36-ой минуте потащил пенальти от бразильского нападающего «горожан» Габриэля Жезуса.

После перерыва футболисты «Сити» продолжили атаковать, но мяч всё никак не шёл в ворота хозяев. Ключевым моментом стал выход на поле аргентинского форварда Куна Агуэро, заменившего как раз таки Жезуса. Спустя 5 минут после выхода на замену лидер атак «Сити» забил гол, который в итоге оказался победным. Результативную передачу отдал Кевин Де Брюйне. Хозяева поля, как ни старались, отобрать очки у английского гранда не смогли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря выездному триумфу, «Манчестер Сити» набрал в общей сложности 51 очко и укрепился на 2-ом месте в турнирной таблице АПЛ-2019/20. При этом «горожане» сократили отставание от лидера чемпионата «Ливерпуля» до 13 пунктов. Что же касается «Шеффилда», то он остался на 7-ой позиции с 33-мя заработанными баллами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
73 S. Aguero 0:1
Нарушения
13 M. Besic
24 O. Norwood
43 J. Fleck
45 Fernandinho
53 Rodri
Комментарии (0)
Комментировать..