Арсенал проиграл в Лондоне Лестеру: гол, видеообзор матча АПЛ-2020/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Оборона Арсенала против атаки Лестера
Оборона Арсенала против атаки Лестера Фото: twitter.com/arsenal
Оборона Арсенала против атаки Лестера Фото: twitter.com/arsenal
Футболисты лондонского «Арсенала» потерпели уже 3-е поражение в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В рамках 6-го тура чемпионата Англии-2020/21 дружина Микеля Артеты уступила в родных стенах «Лестеру». Игра, проходившая в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Арсенал» – «Лестер» – 0:1
Гол:
Варди (80’).

Исход поединка решил единственный гол, забитый «лисами» за 10 минут до окончания основного времени. Подопечные Брендана Роджерса организовали быструю контратаку, которую результативным ударом головой завершил нападающий Джейми Варди. Голевой ассист на свой счёт записал турецкий полузащитник Дженгиз Ундер. Уже в компенсированное арбитром время Варди и вовсе мог оформить дубль, но голкипер «канониров» Бернд Лено сумел спасти хозяев поля от 2-го пропущенного мяча.

Что же касается лондонской команды, то она хорошо провела лишь 1-й тайм, в течение которого нанесла 11 ударов по воротам соперника, но ни один из них не достиг цели. Наилучший шанс забить в составе «пушкарей» имели испанский защитник Эктор Бельерин и французский форвард Александр Ляказетт.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Благодаря выездной победе, «Лестер» набрал в общей сложности 12 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ-2020/21. «Арсенал» же, имея в своём активе 9 баллов, опустился на 10-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
80 J. Vardy 0:1
Нарушения
30 H. Bellerin
32 C. Fuchs
41 Y. Tielemans
52 W. Fofana
57 A. Lacazette
67 J. Maddison
74 J. Evans
90 G. Xhaka
Комментарии (0)
Комментировать..