Челси вышел победителем в домашнем дерби против Вест Хэма (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Силва бежит праздновать гол в ворота Вест Хэма
Силва бежит праздновать гол в ворота Вест Хэма Фото: twitter.com/chelseafc
Силва бежит праздновать гол в ворота Вест Хэма Фото: twitter.com/chelseafc
Лондонский «Челси» наконец-таки прервал свою неудачную безвыигрышную серию в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. После 2-ух поражений кряду подопечные Фрэнка Лэмпарда одержали домашнюю победу над «Вест Хэмом». Лондонское дерби, состоявшееся в рамках 14-го тура чемпионата Англии-2020/21 на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилось со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Челси» – «Вест Хэм» – 3:0
Голы:
Т.Силва (10’), Абрахам (78’, 80’).

«Синие» вышли вперёд уже в дебюте матча после гола в исполнении бразильского защитника Тьяго Силвы. Экс-игрок московского «Динамо» и французского «ПСЖ» успешно подключился к розыгрышу углового и головой переправил футбольный снаряд под перекладину.

А ближе к концу встречи в воротах «молотобойцев» побывало ещё 2 мяча. Сначала немецкий нападающий «Челси» Тимо Вернер прострелил на линию вратарской и его партнёр по атаке Тэмми Абрахам отправил сферу в сетку. А спустя ещё несколько минут английский форвард «пенсионеров» оформил дубль, вновь оказавшись первым на добивании. Гости, как ни старались, забить хотя бы мяч престижа так и не смогли, в результате чего потерпели крупное поражение.

Благодаря домашнему триумфу, «Челси» набрал в общей сумме 25 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ-2020/21. Что же касается «Вест Хэма», в активе которого 21 балл, то он остался на 10-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..