Челси дома разыграл мировую с Астон Виллой: голы, видеообзор матча АПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Борьба за мяч Макгинна (Астон Вилла) и Жиру (Челси)
Борьба за мяч Макгинна (Астон Вилла) и Жиру (Челси) Фото: twitter.com/AVFCOfficial
Борьба за мяч Макгинна (Астон Вилла) и Жиру (Челси) Фото: twitter.com/AVFCOfficial
Футболисты лондонского «Челси» в очередной раз потеряли очки в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В рамках 16-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Фрэнка Лэмпарда не сумели обыграть в родных стенах бирмингемскую «Астон Виллу». Матч, состоявшийся в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился боевой ничьей.

«Челси» – «Астон Вилла» – 1:1
Голы:
Жиру (34’) – Эль-Гази (50’).

Хозяева поля первыми распечатали ворота соперника – ближе к перерыву голом в составе «синих» отличился французский нападающий Оливье Жиру, который ударом головой в падении успешно замкнул фланговый навес в штрафную гостей.

«Вилланы» же смогли отыграться в дебюте 2-го тайма. Результативный удар на свой счёт записал голландский форвард «львов» Анвар Эль-Гази, который в штрафной лондонской команды оторвался от оппонента и с близкого расстояния точно направил мяч между ног голкиперу Эдуару Менди. После этого команды обменялись несколькими сверхопасными моментами, однако забить в этом поединке им больше не удалось.

Таким образом, «Челси» разыграл мировую с «Астон Виллой», благодаря чему оба коллектива набрали в общей сложности по 26 очков. «Львы», имея 2 игры в запасе, теперь располагаются на 5-ой позиции в турнирной таблице АПЛ-2020/21, а «пенсионеры» идут следом на 6-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
34 O. Giroud 1:0
50 A. El-Ghazi 1:1
Нарушения
45 C. Azpilicueta
71 O. Giroud
71 A. El-Ghazi
74 N. Kante
Комментарии (0)
Комментировать..