Арсенал во 2-ом тайме дожал Ньюкасл: голы, видеообзор матча 19-го тура АПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Обамеянг забивает гол в ворота Ньюкасла
Обамеянг забивает гол в ворота Ньюкасла Фото: twitter.com/arsenal
Обамеянг забивает гол в ворота Ньюкасла Фото: twitter.com/arsenal
Футболисты лондонского «Арсенала» одержали 8-ю победу в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В рамках 19-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Микеля Артеты разобрались в родных стенах с «Ньюкаслом», возглавляемым Стивом Брюсом. Игра, состоявшаяся в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Арсенал» – «Ньюкасл» – 3:0
Голы:
Обамеянг (50’, 77’), Сака (60’).

Первая половина матча прошла без забитых мячей, а после перерыва «канониры» сумели расписаться в воротах гостей трижды. В дебюте 2-го тайма голом отличился габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, а спустя ещё 10 минут преимущество лондонского коллектива удвоил английский хавбек Букайо Сака, имеющий ганские корни. Классным ассистом в данном эпизоде отметился воспитанник академии «пушкарей» Имил Смит-Роу.

Точку же в этом поединке поставил всё тот же Обамеянг, который успешно замкнул прострел с линии вратарской. Таким образом, африканский форвард оформил дубль, принеся своей команде уверенную викторию.

Благодаря домашнему триумфу, «Арсенал» набрал в общей сложности 27 очков и поднялся с 11-го на 10-е место в турнирной таблице АПЛ-2020/21. Что же касается «Ньюкасла», потерпевшего уже 9-е поражение в текущем чемпионате, то он с 19-ю баллами в активе остался на 15-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..