Арсенал вдевятером уступил на выезде Вулверхэмптону: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Сака (Арсенал) пробивает по воротам соперника
Сака (Арсенал) пробивает по воротам соперника Фото: twitter.com/arsenal
Сака (Арсенал) пробивает по воротам соперника Фото: twitter.com/arsenal
Футболисты лондонского «Арсенала» потерпели уже 9-е поражение в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В рамках 22-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Микеля Артеты проиграли на выезде «Вулверхэмптону». Матч, который проходил на стадионе «Молинью», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Вулверхэмптон Уондерерс» – «Арсенал» – 2:1
Голы:
Невеш (45’ пенальти), Моутиньо (49’) – Пепе (32’).
Удаление: Давид Луиз (45’), Лено (72’).


А начиналось всё в этом поединке для «канониров» достаточно неплохо. На 32-й минуте игры гостей вперёд вывел гол в исполнении ивуарийского форварда Николя Пепе, которому успешно ассистировал партнёр по атаке Александр Ляказетт. Однако перед самым свистком на перерыв бразильский защитник «Арсенала» Давид Луиз сбил в своей штрафной соперника, в результате чего получил прямую красную карточку. Пенальти же безукоризненно реализовал португальский хавбек «волков» Рубен Невеш.

А в дебюте 2-го тайма «Вулверхэмптон» забил ещё один мяч в ворота лондонцев. Великолепным результативным ударом из-за пределов штрафной площадки отличился ещё один португальский полузащитник Жоау Моутиньо. А ближе к концу встречи с поля был удалён голкипер «пушкарей» Бернд Лено, который сыграл рукой за пределами штрафной. Вдевятером лондонская команда уже не смогла отыграться, в результате чего потерпела выездное поражение.


Таким образом, «Вулверхэмптон» одержал волевую победу над «Арсеналом», благодаря чему набрал в общей сложности 26 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице АПЛ-2020/21. Что же касается «канониров», в активе которых 31 балл, то они пока остаются на 10-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
32 N. Pepe 0:1
45 R. Neves (pen.) 1:1
49 J. Moutinho 2:1
Нарушения
13 J. Moutinho
28 M. Kilman
41 Thomas
45 D. Luiz
47 R. Neves
48 R. Neves
62 G. Xhaka
Комментарии (0)
Комментировать..