Арсенал уступил дома Эвертону: голы, видеообзор матча АПЛ-20/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Борьба игроков Арсенала и Эвертона
Борьба игроков Арсенала и Эвертона Фото: twitter.com/arsenal
Борьба игроков Арсенала и Эвертона Фото: twitter.com/arsenal
Лондонский «Арсенал» потерпел 13-е поражение в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В рамках 33-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Микеля Артеты проиграли в родных стенах ливерпульскому «Эвертону». Поединок, состоявшийся в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Арсенал» – «Эвертон» – 0:1
Гол:
Лено (76’ автогол).

Исход встречи решил единственный гол, который был забит в ворота «канониров» в середине 2-го тайма. На 76-й минуте игры бразильский нападающий «ирисок» Ришарлисон совершил прострел во вратарскую соперника и мяч, попав в ногу немецкому голкиперу «пушкарей» Бернду Лено, залетел от неё в сетку. Лондонская команда, несмотря на то, что владела инициативой по ходу матча (59% против 41%), отыграться так и не смогла.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Эвертон» одержал выездную победу над «Арсеналом», благодаря чему оторвался от лондонцев на 6 пунктов. Теперь в активе дружины Карло Анчелотти 52 очка, и она укрепилась на 8-й строчке в турнирной таблице АПЛ-2020/21. Что же касается «канониров», то они с 46-ю баллами в активе остались на 9-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
76 B. Leno (o.g.) 0:1
Нарушения
38 Thomas
55 Allan
63 M. Holgate
68 F. Delph
Комментарии (0)
Комментировать..