Арсенал вырвал ничью в лондонском дерби с Кристал Пэлас (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Макартур (Кристал Пэлас) против Смит-Роу (Арсенал)
Макартур (Кристал Пэлас) против Смит-Роу (Арсенал) Фото: twitter.com/Arsenal
Макартур (Кристал Пэлас) против Смит-Роу (Арсенал) Фото: twitter.com/Arsenal
Программа 8-го тура английской Премьер-Лиги-2021/2022 закрылась матчем между футболистами «Арсенала» и «Кристал Пэлас». Лондонское дерби, состоявшееся в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилось результативной ничьей.

«Арсенал» – «Кристал Пэлас» – 2:2
Голы:
Обамеянг (8’), Ляказетт (95’) – Бентеке (50’), Эдуар (73’).

Хозяева поля первыми распечатали ворота соперника в дебюте встречи – на 8-й минуте голом в составе «канониров» отличился габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, который успешно сыграл на добивании после сейва голкипера «стекольщиков» Висенте Гуаиты.

Гости сумели отыграться в дебюте 2-го тайма – бельгийский нападающий Кристиан Бентеке подобрал мяч у штрафной соперника и, продвинувшись ближе к воротам, нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Вышедший на замену французский форвард «пушкарей» Александр Ляказетт был близок к тому, чтобы вновь вернуть своей команде преимущество в счёте, но выше всяких похвал сыграл вратарь «орлов» Гуаита.

А ближе к концу поединка подопечные Патрика Виейра в очередной раз воспользовались ошибкой обороны хозяев и провели быструю контратаку, которую результативным ударом под перекладину завершил французский нападающий Одсонн Эдуар.

И всё же дружине Микеля Артеты удалось избежать очередного поражения в текущем чемпионате. На последней добавленной к матчу минуте голом отличился всё тот же Ляказетт, установив итоговый результат дерби. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря ничейному результату, «Арсенал» заработал в общей сложности 11 очков и вышел на 11-е место в турнирной таблице АПЛ-2021/22. Что же касается футболистов «Кристал Пэлас», упустивших выездную победу, то они с 8-ю баллами в активе поднялись на 14-ю позицию.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..