Эвертон в добавленное время вырвал волевую победу у Арсенала (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболисты Эвертона празднуют победный гол в ворота Арсенала
Футболисты Эвертона празднуют победный гол в ворота Арсенала Фото: twitter.com/Everton
Футболисты Эвертона празднуют победный гол в ворота Арсенала Фото: twitter.com/Everton
Футболисты ливерпульского «Эвертона» и лондонского «Арсенала» закрыли программу 15-го тура английской Премьер-Лиги-2021/2022. Очное противостояние дружин Рафаэля Бенитеса и Микеля Артеты, состоявшееся на стадионе «Гудисон Парк», завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Эвертон» – «Арсенал» – 2:1
Голы:
Ришарлисон (80’), Грэй (92’) – Эдегор (45’).

Гости первыми вышли вперёд в матче – в концовке 1-го тайма голом в составе «канониров» отличился норвежский хавбек Мартин Эдегор, который успешно замкнул прострел в штрафную соперника от шотландского защитника Кирана Тирни. Между тем, «ириски» забили 2 мяча, однако оба были отменены из-за офсайда.

Эдегор бежит праздновать гол с партнёрами по команде
Эдегор бежит праздновать гол с партнёрами по команде Фото: twitter.com/Arsenal
Эдегор бежит праздновать гол с партнёрами по команде Фото: twitter.com/Arsenal
Казалось, что лондонцы сумеют увезти из Ливерпуля 3 очка, но не тут-то было. Ближе к концу встречи результативным ударом головой отличился бразильский нападающий «Эвертона» Ришарлисон де Андраде, который успешно сыграл на добивании после попадания футбольного снаряда в перекладину ворот «пушкарей». А уже в добавленное арбитром время победный мяч в составе «ирисок» забил английский форвард Демарэй Грэй, классно пробивший в дальний угол из-за пределов штрафной площадки.

В итоге финальный свисток зафиксировал волевую викторию «Эвертона», благодаря которой он набрал в сумме 18 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ-2021/22. Что же касается «Арсенала», потерпевшего уже 6-е поражение в текущем чемпионате Англии, то он с 23-мя баллами в активе опустился на 7-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
45 M. Odegaard 0:1
Нарушения
51 B. Godfrey
74 M. Odegaard
Комментарии (0)
Комментировать..