Форвард «Динамо Киев» Браун Идейе продолжит карьеру на Туманном Альбионе. 25-летнего нигерийца приобрёл клуб английской Премьер-Лиги «Вест Бромвич Альбион». Трансфер африканского нападающего обошёлся руководству «дроздов» в 10 миллионов фунтов, что стало рекордной суммой в истории английской команды. Ранее в 2013-ом году «Альбион» установил клубный рекорд при покупке полузащитника «Сандерленда» Стефана Сессеньона.
Напомним, что Идейе выступал за киевский клуб с лета 2011-го года. За данный период игрок национальной сборной Нигерии отыграл за «бело-синих» 113 матчей и забил 51 гол. В сезоне 2013/2014 нападающий «Динамо» провёл в украинской Премьер-Лиге 19 игр, в которых забил 5 мячей и сделал 3 голевые передачи. В 24-ёх матчах за национальную сборную Нигерии Идейе забил 5 голов.
Обсуждение
1
Комментировать..
Далее:
- СК Бенгалуру — Технико | Мигеленсе до 20 — Клуб Регатас Бразил до 20 | Альбасете B — Атлетико Пасо. Экспресс от Иван Рогожин 24.09.2026
- Химик Воскресенск — Челмет | Стальные лисы — Белые медведи | МХК Молот — Ирбис. Экспресс от sasha pomin 24.09.2026
- Динамо Москва — Динамо Минск | Спартак — Авангард | Звезда — Горняк-УГМК. Экспресс от sasha pomin 24.09.2026







