Гвардиола хочет приобрести в «Манчестер Сити» Киммиха

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полузащитник мюнхенской «Баварии» Джошуа Киммих может продолжить карьеру на Туманном Альбионе. Как сообщает британское издание Mirror, в услугах игрока национальной сборной Германии заинтересован главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола. Возможности 22-летнего футболиста хорошо известны испанскому специалисту по совместной работе в немецком клубе.

В то же время, сам Киммих недоволен положением своих дел в мюнхенском клубе, поскольку имеет малое количество игрового времени. В текущем розыгрыше немецкой Бундеслиги он принял участие в 18-ти матчах, в 8-ми из которых выходил на футбольное поле на замену.

При этом на счету талантливого хавбека 4 забитых мяча и 1 голевой ассист в нынешнем чемпионате Германии. Кроме того, Джошуа отметился за «Баварию» 3-мя голами в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА.

Добавим, что Киммих является воспитанником клуба «РБ Лейпциг», а в Мюнхен перебрался летом 2015-го года, когда «баварцев» возглавлял как раз таки Гвардиола.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..