«Бавария» готова продать Тьяго Алькантару «Барселоне» за 90 млн евро

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» не намерена расставаться с полузащитником Тьяго Алькантарой, в услугах которого заинтересована каталонская «Барселона». По информации испанского веб-ресурса Sport, за трансфер 25-летнего футболиста руководство немецкого гранда хочет выручить не менее 90 миллионов евро, что является очень высокой денежной суммой.

При этом сам игрок национальной сборной Испании не горит желает покидать состав «баварцев», цвета которых защищает с середины 2013-го года. В то же время, его действующий контракт с мюнхенским клубом рассчитан до окончания футбольного сезона 2018/2019.


Следует напомнить, что Тьяго является воспитанником «Барселоны», которая в ближайшее время намерена вернуть его в свои ряды. Однако, как заявил спорт.директор «сине-гранатовых» Роберт Фернандес, осуществить сделку по приобретению Алькантары практически невозможно.

В нынешнем сезоне атакующий хавбек провёл за «Баварию» в чемпионате Германии и розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 28 матчей, записав на свой счёт 5 забитых голов и 6 результативным ассистов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..