Алексис Санчес готов перейти из «Арсенала» в «Баварию»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лидер атак лондонского «Арсенала» Алексис Санчес, похоже, определился со своим дальнейшим местом продолжения футбольной карьеры. По информации Le Parisien, 28-летний нападающий решил перейти в мюнхенскую «Баварию».

Согласно источнику, одну из ключевых ролей в данном решении игрока национальной сборной Чили перебраться на «Альянц-Арену» сыграл хавбек немецкой команды Артуро Видаль, являющийся соотечественником атакующего футболиста.

Что касаемо трансферной стоимости Алексиса, то действующим чемпионам Бундеслиги придётся заплатить за него «канонирам» примерно 40 миллионов евро.


Следует отметить, что в приобретении Санчеса также заинтересованы французский «ПСЖ», итальянский «Ювентус», а также английские гранды «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В то же время, ранее сообщалось, что «Арсенал» готов сделать чилийца самым высокооплачиваемым футболистом английской Премьер-Лиги, заключив с ним новый контракт.

Напомним, что Алексис Санчес перебрался на Туманный Альбион летом 2014-го года из каталонской «Барселоны». В нынешнем сезоне южноамериканский форвард отыграл за лондонскую команду во всех турнирах 47 поединков, наколотив в сетку ворот соперников 25 мячей. Также на его счету 16 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..