«Барселона» заплатит «Боруссии» за трансфер Дембеле 130 миллионов евро с бонусами

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодой форвард дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле вплотную приблизился к переходу в каталонскую «Барселону». Как информирует Mundo Deportivo, европейские гранды согласовали сумму трансфера игрока национальной сборной Франции.

По данным источника, испанский гранд заплатит «шмелям» за 20-летнего футболиста 100 миллионов евро. Ещё 30 миллионов могут быть выплачены «сине-гранатовыми» в качестве бонусов, в зависимости от достижений нападающего в составе «Барсы».


Следует отметить, что значительную часть минувшей недели Дембеле провёл на Родине, не желая возвращаться в Германию. Таким образом, Усман выразил протест дортмундскому клубу, который не собирался его продавать каталонцам.

В прошлом сезоне талантливый француз провёл за «Боруссию» во всех турнирах 48 игр, в которых забил 10 мячей и сделал 20 голевых передач. Напомним, что «Барселона» хочет приобрести Дембеле на замену бразильскому нападающему Неймару, который в начале текущего месяца за 222 миллиона евро перешёл во французский «ПСЖ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..