Итальянский нападающий Лука Тони на мажорной ноте попрощался с большим футболом. В своём последнем матче в профессиональной карьере, который состоялся 8-го мая, 38-летний футболист отметился забитым голом.
В 1-ом тайме поединка 37-го тура итальянской Серии А-2015/2016 против туринского «Ювентуса» форвард «Вероны» уверенно реализовал пенальти. С 11-метровой отметки Лука решил пробить в стиле Паненки и вывел свою команду вперёд. В конечном итоге матч завершился победой «мастифов» со счётом 2:1.
Ранее стало известно, что Тони повесит бутсы на гвоздь после завершения сезона 2015/2016. Следует напомнить, что в течение своей 22-летней футбольной карьеры он выступал за такие клубы, как «Фиорентина», «Бавария», «Рома» и «Ювентус».
Отметим, что в 2006-ом году в составе национальной сборной Италии Тони завоевал золото чемпионата мира. В общей сложности нападающий провёл 547 матчей, забив в ворота соперников 273 гола.
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..
Далее:
- Чианграй Юнайтед — Ратчабури Драгонс | Спортиво Триниденсе — Либертад | Аренас Гечо — Мерида. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
- Вегас Голден Найтс - Питтсбург Пингвинз от скиф 18.10.2026
- Спортинг Кристаль — Комерсиантес Унидос | Клуб Регатас Бразил — Ботафого-СП | Серро Портеньо — Спортиво Амелиано. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
