Месси ошибочно не внесли в список дисквалифицированных из-за перебора жёлтых карточек

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лидер атак каталонской «Барселоны» Лионель Месси в минувшем домашнем поединке 28-го тура испанской Ла-Лиги против «Валенсии» (4:2) получил жёлтую карточку. Данный "горчичник" стал для игрока национальной сборной Аргентины 5-ым в нынешнем чемпионате Испании, в связи с чем из-за дисквалификации он автоматически пропускал бы игру следующего тура. Однако, как информирует издание AS, Федерация футбола Испании допустила ошибку и не внесла 29-летнего нападающего «Барсы» в список с дисквалифицированными футболистами.


Изначально 5-ю жёлтую карточку звёздного аргентинца просто забыли добавить в официальный лист, что вызвало неразбериху вокруг сложившейся ситуации. Позже ошибку удалось обнаружить и исправить. Следовательно, Месси пропустит предстоящий тур испанской Примеры, и не поможет «сине-гранатовым» в выездном матче с «Гранадой», который состоится 2-го апреля на футбольной арене «Лос-Карменес».

В нынешнем сезоне южноамериканский форвард провёл за «Барселону» в чемпионате Испании и розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 32 игры, в которых наколотил в сетку ворот соперников 36 мячей. Также на его счету 10 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..