Каррера не готов отказаться от предложения Аталанты

автор Анатолий Родин
Поделиться
Каррера не готов отказаться от предложения Аталанты
Фото: spartakworld.ru
spartakworld.ru

Наставник московского «Спартака» Массимо Карреры в будущем хотел бы вернуться на Родину. Итальянский специалист признался, что имеет желание потренировать «Аталанту», выступающую в розыгрыше Серии А. Он отмечает, что «боги» добиваются великолепных результатов под руководством Джан Пьеро Гасперини, а молодые футболисты очень быстро прогрессируют.

При этом Каррера акцентирует внимание на том, что успешность команды зависит от многих факторов, включая и тренировочную базу. «Аталанта» в этом плане, по мнению 54-летнего тренера, является примером для подражания, несмотря на то, что сильнейшим в Серии А считается туринский «Ювентус».

Также наставник «красно-белых» рассказал, что хорошо прижился в столице России, а спустя несколько месяцев может обсудить с руководством «Спартака» продление сотрудничества, поскольку пока не думает о возвращении на Апеннины. Нынешний же контракт Карерры с московским клубом рассчитан до окончания текущего сезона.

Однако, если итальянскому тренеру позвонят из Бергамо, то он готов покинуть Москву. Каррера признался, что никогда бы не смог отказаться от предложения «Аталанты», но при этом планирует поработать в России ещё пару лет.

Следует напомнить, что специалист из Италии возглавляет «Спартак» с августа 2016-го года. Под его руководством «красно-белые» выигрывали золото российской Премьер-Лиги-2016/17.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..