Гол Миранчука помог Аталанте обыграть в Кубке Италии Кальяри (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Миранчук радуется забитому мячу
Миранчук радуется забитому мячу Фото: news.sportbox.ru
Миранчук радуется забитому мячу Фото: news.sportbox.ru
Футболисты «Аталанты» завоевали путёвку в четвертьфинал Кубка Италии-2020/21. В рамках 1/8 финала турнира подопечные Джанпьеро Гасперини обыграли в родных стенах «Кальяри». Матч, состоявшийся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Аталанта» – «Кальяри» – 3:1
Голы:
Ал.Миранчук (43’), Муриэль (61’), Шутало (64’) – Соттил (55’).

«Бергамаски» первыми распечатали ворота соперника в концовке 1-го тайма. На 43-й минуте голом в составе «Аталанты» отличился российский хавбек Алексей Миранчук, который получил пас от Луиса Муриэля и в касание с метров семи переправил футбольный снаряд под перекладину. Таким образом, игрок сборной России забил свой 3-й мяч в футболке итальянского коллектива во всех турнирах.

В дебюте 2-го тайма «сардинийцы» усилиями итальянского нападающего Риккардо Соттила восстановили статус-кво, однако хозяева поля довольно быстро вернули себе преимущество в счёте, забив 2 гола в течение 3-ёх минут.

Сначала результативным ударом отличился колумбийский форвард «богов» Луис Муриэль, после чего к розыгрышу углового успешно подключился хорватский защитник Бошко Шутало, который с линии вратарской расстрелял ворота гостей.

В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную викторию «Аталанты», которая продолжит выступление в Кубке Италии-2020/21. В четвертьфинале турнира дружина Гасперини встретится с победителем пары «Лацио» – «Парма».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..