Интер за несколько минут вырвал победу у Фиорентины (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Игроки Интера празднуют 3-й гол в ворота Фиорентины
Игроки Интера празднуют 3-й гол в ворота Фиорентины Фото: twitter.com/Inter
Игроки Интера празднуют 3-й гол в ворота Фиорентины Фото: twitter.com/Inter
Футболисты миланского «Интера» одержали 4-ю викторию в текущем розыгрыше Серии А. В рамках 5-го тура чемпионата Италии-2021/22 подопечные Симоне Индзаги одолели на выезде «Фиорентину». Игра, проходившая во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Фиорентина» – «Интер» – 1:3
Голы:
Соттиль (23’) – Дармиан (52’), Джеко (55’), Перишич (87’).
Удаление: Гонсалес (78’).


Первая половина матча осталась за хозяевами поля, сумевшими распечатать ворота именитого соперника на 23-й минуте. Голом в составе «фиалок» отличился итальянский нападающий Риккардо Соттиль, который успешно замкнул прострел на дальнюю штангу.

Однако в дебюте 2-го тайма «нерадзурри» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. В течение 3-ёх минут результативными ударами отметились итальянский защитник Маттео Дармиан и боснийский форвард Эдин Джеко. Первому классно ассистировал партнёр по сборной Николо Барелла, а 35-летний балканец переправил мяч в сетку после навесной подачи с углового.

Ближе к концу поединка «Фиорентина» осталась в меньшинстве, так как вторую жёлтую карточку получил аргентинский нападающий Николас Гонсалес. А за несколько минут до финального свистка точку в этой встрече поставил хорватский форвард «чёрно-синих» Иван Перишич.

Отметим, что российский нападающий Александр Кокорин, защищающий цвета флорентийской команды, вышел на поле на замену на 84-й минуте игры, однако отличиться результативными действиями не смог.

Благодаря выездному триумфу, «Интер» набрал в общей сумме 13 очков и вырвался в лидеры Серии А-2021/22. Что же касается «Фиорентины», потерпевшей 2-е поражение в текущем чемпионате, то она с 9-ю баллами опустилась на 6-ю позицию в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
23 R. Sottil 1:0
52 M. Darmian 1:1
55 E. Dzeko 1:2
87 I. Perisic 1:3
Нарушения
18 M. Skriniar
63 M. Darmian
78 N. Gonzalez
78 N. Gonzalez
83 H. Calhanoglu
Комментарии (0)
Комментировать..