Наполи победил Кальяри и вернул лидерство в Серии А-21/22 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Неаполитанцы празднуют победу
Неаполитанцы празднуют победу Фото: twitter.com/sscnapoli
Неаполитанцы празднуют победу Фото: twitter.com/sscnapoli
Футболисты «Наполи» одержали 6-ю викторию подряд на старте нового розыгрыша Серии А. В рамках 6-го тура чемпионата Италии-2021/22 подопечные Лучано Спаллетти обыграли в родных стенах «Кальяри». Матч, проходивший в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Наполи» – «Кальяри» – 2:0
Голы:
Осимен (11’), Инсинье (57’ пенальти).

В каждом из таймов «партенопейцы» забили в ворота гостей по одному мячу, что в конечном итоге принесло им убедительную победу. В дебюте встречи голом отличился нигерийский форвард Виктор Осимен, успешно замкнувший прострел во вратарскую «островитян» с фланга. А ближе к середине 2-й половины игры результативный удар на свой счёт записал итальянский нападающий Лоренцо Инсинье, который уверенно реализовал пенальти, заработанный Осименом.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Наполи» заработал в сумме 18 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице Серии А-2021/22. «Кальяри» же, потерпев уже 4-е поражение в текущем чемпионате, с 2-мя баллами в активе остался на 19-й позиции.

Следует напомнить, что неаполитанская команда является соперником московского «Спартака» по групповому раунду Лиги Европы-21/22. Первая встреча итальянского и российского грандов состоится в Неаполе 30-го сентября.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..