Наполи всухую разгромил Лацио и вернул себе единоличное лидерство в Серии А (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Неаполитанцы празднуют гол в ворота римлян
Неаполитанцы празднуют гол в ворота римлян Фото: twitter.com/sscnapoli
Неаполитанцы празднуют гол в ворота римлян Фото: twitter.com/sscnapoli
Футболисты «Наполи» одержали уже 11-ю победу в текущем розыгрыше Серии А. В домашнем матче 14-го тура чемпионата Италии-2021/22 подопечные Лучано Спаллетти уверенно обыграли римский «Лацио». Поединок, состоявшийся в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев поля.

«Наполи» – «Лацио» – 4:0
Голы:
Зелиньски (7’), Мертенс (10’, 29’), Руис (85’).

Итог встречи был предопределён ещё в первом тайме. В стартовые 29 минут матча «партенопейцы» трижды расписались в воротах «орлов». На 7-й минуте неаполитанскую команду вперёд вывел гол в исполнении польского полузащитника Петра Зелиньски. Спустя 3 оборота секундной стрелки результативным ударом отличился бельгийский нападающий Дрис Мертенс, а ближе к перерыву он же оформил дубль, великолепно уложив мяч в дальний верхний угол с линии штрафной площадки.

А уже в концовке поединка точку поставил испанский хавбек «адзурри» Фабиан Руис, нанеся классный удар низом из-за пределов штрафной. Гостям, несмотря на все старания, так и не удалось хотя бы раз поразить ворота Давида Оспины.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Наполи» заработал в общей сложности 35 очков и, воспользовавшись очередной осечкой «Милана», стал единоличным лидером Серии А. Что же касается «Лацио», потерпевшего 5-е поражение в текущем чемпионате, то римляне с 21-им набранным баллом опустились на 9-е место в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
7 P. Zielinski 1:0
10 D. Mertens 2:0
29 D. Mertens 3:0
Нарушения
13 Luiz Felipe
35 Patric
59 D. Cataldi
88 D. Demme
Комментарии (0)
Комментировать..