Ювентус нанёс 3-е поражение команде Шевченко, Куадрадо забил с углового (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Куадрадо празднует гол в ворота Дженоа
Куадрадо празднует гол в ворота Дженоа Фото: twitter.com/juventusfc
Куадрадо празднует гол в ворота Дженоа Фото: twitter.com/juventusfc
Футболисты «Дженоа» потерпели уже 3-е поражение под руководством украинского специалиста Андрея Шевченко, некогда блиставшего в составе «Милана». В выездном поединке 16-го тура чемпионата Италии-2021/22 команда из Генуи проиграла туринскому «Ювентусу». Матч Серии А, проходивший на «Альянц Стэдиуме», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Ювентус» – «Дженоа» – 2:0
Голы:
Куадрадо (9’), Дибала (82’).

В каждом из таймов «старая синьора» забила в ворота гостей по одному мячу, что в конечном итоге предопределило исход встречи. На 9-й минуте «бьянконери» вывел вперёд великолепный гол в исполнении колумбийского вингера Хуана Куадрадо, который отличился прямым результативным ударом с углового.

Несколько отличных шансов забить имел испанский нападающий «Юве» Альваро Мората, но с его опасными «выстрелами» успешно справлялся итальянский голкипер «красно-синих» Сальваторе Сиригу. И всё же в концовке поединка туринцам удалось удвоить своё преимущество – точным ударом в дальний нижний угол отметился аргентинский форвард Пауло Дибала. «Грифоны» же за весь матч так и не нанесли ни одного удара по воротам польского голкипера Войцеха Щесны, в результате чего потерпели закономерное поражение.

Благодаря домашнему триумфу, «Ювентус» заработал в общей сложности 27 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице Серии А-2021/22. «Дженоа» с 10-ю баллами в активе остался на 18-й строчке.

Следует отметить, что за 4 сыгранных тура под руководством Шевченко генуэзская команда не забила ещё ни одного мяча.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
9 J. Cuadrado 1:0
Нарушения
34 L. Pellegrini
50 A. Cambiaso
Комментарии (1)
ava
Boss13
С такими результатами скоро и Шевченко попросят на выход.
Ответить
Комментировать..