Интер дома вырвал победу у Лацио и вернул лидерство в Серии А (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Интер празднует гол в ворота Лацио
Интер празднует гол в ворота Лацио Фото: twitter.com/Inter
Интер празднует гол в ворота Лацио Фото: twitter.com/Inter
Футболисты миланского «Интера», пребывая в отличной форме, одержали уже 15-ю викторию в текущем розыгрыше Серии А. В рамках 21-го тура чемпионата Италии-2021/22 подопечные Симоне Индзаги обыграли в родных стенах римский «Лацио». Матч, проходивший в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Интер» – «Лацио» – 2:1
Голы:
Бастони (30’), Шкриньяр (67’) – Иммобиле (35’).

В первом тайме миланская команда владела инициативой, создав достаточное количество голевых моментов. На 30-й минуте «нерадзурри» удалось распечатать ворота гостей, благодаря дальнему результативному удару в исполнении итальянского защитника Алессандро Бастони. Однако довольно быстро «орлы» восстановили статус-кво – голом отметился итальянский нападающий Чиро Иммобиле, получивший длинную передачу в штрафной соперника и перебросив футбольную сферу через голкипера.

В дебюте 2-й половины матча соперники обменялись острыми выпадами, не использовав свои шансы для взятия ворот. И всё же ближе к концу встречи удача оказалась на стороне «Интера». На 67-й минуте последовал навес в штрафную римлян и словацкий защитник «змей» Милан Шкриньяр ударом головой с линии вратарской отправил мяч под перекладину. Как оказалось в итоге, данный гол оказался победным.

Благодаря очередному триумфу, «Интер» заработал в общей сложности 49 очков и вернулся на 1-е место в Серии А-2021/22. «Черно-синие» на 1 пункт опережают «Милан», и при этом имеют игру в запасе. Что же касается «Лацио», потерпевшего 7-е поражение в текущем чемпионате, то в его активе 32 балла и 6-я строчка в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
30 A. Bastoni 1:0
35 C. Immobile 1:1
Нарушения
40 Luiz Felipe
54 T. Basic
Комментарии (0)
Комментировать..