«Манчестер Сити» – «Наполи»: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Английский «Манчестер Сити» одержал 3-ю победу подряд на старте группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2017/18. В домашнем поединке 3-го тура квартета «F» «горожане» обыграли итальянский «Наполи». Противостояние дружин Хосепа Гвардиолы и Маурицио Сарри, состоявшееся в на Туманном Альбионе на стадионе «Этихад», завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Манчестер Сити» – «Наполи» – 2:1
Голы:
Стерлинг (9’), Габриэл Жезус (13’) – Диавара (73’ пенальти).

Уже в дебюте игры английский гранд отправил в ворота соперника 2 безответных мяча. В течение стартовых 13-ти минут матча голами в составе «Сити» отличились английский вингер Рахим Стерлинг и бразильский нападающий Габриэл Жезус. Однако ещё до перерыва гости имели шанс отквитать один мяч, но бельгийский форвард Дрис Мертенс не реализовал пенальти. Ближе к концу встречи неаполитанская команда заработала ещё один 11-метровый, и на этот раз к мячу подошёл гвинейский полузащитник Амаду Диавара. Ему удалось сократить отставание в счёте до минимума, однако на большее «партенопейцев» не хватило.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Манчестер Сити» минимально обыграл «Наполи» и, набрав в общей сложности 9 очков, сохранил лидерство в группе «F». Неаполитанская команда, потерпев 2-е поражение в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, опустилась на 3-ю строчку (3 очка). Следует напомнить, что в параллельном поединке украинский «Шахтёр» победил на выезде голландский «Фейеноорд» (2:1) и, заработав в общей сумме 6 баллов, укрепился на 2-ом месте в квартете «F».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..