ФИФА признала Салаха автором лучшего гола сезона-2017/18: видео гола

автор Анатолий Родин
Поделиться
ФИФА признала Салаха автором лучшего гола сезона-2017/18: видео гола
Фото: news.sportbox.ru
news.sportbox.ru

Атакующий хавбек английского «Ливерпуля» Мохамед Салах удостоился награды по итогам сегодняшней церемонии ФИФА, которая проходит в столице Великобритании. Игрок национальной сборной Египта получил приз Пушкаша, который вручается за лучший гол года. Руководство Международной федерации футбола признало, что мяч, забитый африканским вингером в поединке английской Премьер-Лиги в ворота «Эвертона», является лучшим в сезоне-2017/18.


Следует отметить, что на премию имени Ференца Пушкаша также был номинирован российский полузащитник Денис Черышев, ныне защищающий цвета испанской «Валенсии». Его результативный удар в поединке против сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) в четвертьфинале Мундиаля-2018 тоже претендовал на звание лучшего.

ФИФА признала Салаха автором лучшего гола сезона-2017/18: видео гола
Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru
twitter.com/fifaworldcup_ru

Полный же список номинантов на данную награду выглядел так: Гарет Бэйл («Реал»), Лазаров Христодулопулос («АЕК»), Криштиану Роналду («Ювентус»), Джорджиан Де Арраскаета («Крузейро»), Райли Макгри («Ньюкасл Юнайтед Джетс»), Лионель Месси («Барселона»), Бенжамен Павар («Штутгарт»), Рикардо Куарежма («Бешикташ»).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..