Динамо-Брест потерпело домашнее поражение от Славии: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Милевский угрожает воротам Славии
Милевский угрожает воротам Славии Фото: twitter.com/dynamobrest
Милевский угрожает воротам Славии Фото: twitter.com/dynamobrest
Футболисты брестского «Динамо» потерпели дебютное поражение в розыгрыше Высшей лиги-2020. В рамках 3-го тура нынешнего чемпионата Беларуси действующие чемпионы страны уступили дома «Славии Мозырь». Игра, состоявшаяся в Бресте на местной футбольной арене, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Динамо-Брест» – «Славия» – 1:2
Голы:
Тымонюк (86’ автогол) – Чухлей (64’ пенальти), Котляров (78’).

Первый тайм прошёл без забитых мячей, а в середине 2-ой половины матча «славяне» забили в ворота «южан» 2 гола, которые в конечном итоге повлияли на итоговый результат. На 64-ой минуте счёт в поединке открыл Андрей Чухлей, реализовавший пенальти, а спустя ещё 14 оборотов секундной стрелки преимущество команды из Мозыря удвоил Александр Котляров.

Незадолго до финального свистка хозяева поля, благодаря автоголу в исполнении защитника «Славии» Игоря Тымонюка, сократили разницу в счёте до минимума, однако вырвать хотя бы ничью им всё же не удалось. В компенсированное арбитром время хавбек «Динамо» Михаил Гордейчук дважды не сумел попасть в створ ворот соперника из выгодной позиции.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Славия Мозырь» одержала 2-ю победу кряду, благодаря чему заработала в общей сложности 6 очков и поднялась на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси-2020. Что же касается команды из Бреста, то с 4-мя баллами в активе она пока остаётся на 8-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
64 A. Chukhley (pen.) 0:1
77 A. Kotlyarov 0:2
85 I. Tymonyuk (o.g.) 1:2
Нарушения
18 E. Bakaj
31 A. Kotlyarov
59 Y. Pantia
68 F. Narh
71 V. Zhuk
Комментарии (0)
Комментировать..