Хачериди оскорблял и намеревался ударить арбитра после игры с Витебском

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Хачериди в Динамо-Брест
Хачериди в Динамо-Брест Фото: sport.bigmir.net
Хачериди в Динамо-Брест Фото: sport.bigmir.net
Игрок обороны «Динамо-Брест» Евгений Хачериди может получить длительную дисквалификацию за своё поведение за пределами футбольного поля. Как информирует издание «Прессбол», после вчерашнего неудачного поединка 5-го тура чемпионата Беларуси-2020 с «Витебском» (0:1) 32-летний защитник «южан» вступил в конфликт с арбитрами.

Согласно источнику, находясь в подтрибунном помещении, украинский футболист предпринял попытку ударить главного судью матча Сергея Чистова. В данном «нападении» на арбитров также принял участие массажист брестского клуба Сергей Лапицкий, который оскорблял судейскую бригаду нецензурными словами и грозил физической расправой. Известно, что действия Хачериди и массажиста занесли в общий протокол игры.


Следует напомнить, что накануне «Динамо-Брест» потерпело выездное поражение от «Витебска», доигрывая встречу вдевятером. На 73-ей минуте красную карточку в составе «южан» получил камерунский защитник Габи Кики, а за несколько минут до финального свистка с поля был удалён Хачериди, который грубо сыграл против оппонента. Данный фол украинского защитника привёл к тому, что главный судья матча назначил в ворота «Динамо» пенальти, который успешно реализовал молдавский нападающий «северян» Ион Николаэску.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
86 I. Nicolaescu (pen.) 1:0
Нарушения
27 K. Gabi
60 S. Krivets
73 K. Gabi
85 E. Khacheridi
86 O. Noyok
Комментарии (0)
Комментировать..