Динамо Киев упустило победу в Будапеште: голы, видеообзор матча Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Цыганков реализует пенальти
Цыганков реализует пенальти Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Цыганков реализует пенальти Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Футболисты киевского «Динамо» не сумели одержать дебютную викторию в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/2021, хотя и были близки к победному результату. В рамках 2-го тура квартета G вице-чемпионы Украины на выезде сыграли вничью с венгерским «Ференцварошем». Встреча дружин Сергея Реброва и Мирчи Луческу, проходившая в Будапеште на футбольной «Гроупама Арене», завершилась со счётом 2:2.

«Ференцварош» – «Динамо К» – 2:2
Голы:
Нгуен (59’), Боли (90’) – Цыганков (28’ пенальти), Де Пена (41’).
Удаление: Сидорчук (86’).


В первом тайме киевляне доказали своё преимущество в классе, забив в ворота соперника 2 безответных мяча. Сначала голом с пенальти отличился украинский полузащитник Виктор Цыганков, а спустя ещё 13 минут преимущество «бело-синих» удвоил уругвайский хавбек Карлос Де Пена, которому успешно ассистировал Виталий Буяльский.

В дебюте 2-ой половины поединка «Динамо» также владело инициативой, однако хозяева поля, проведя затяжную атаку, неожиданно распечатали ворота соперника. Норвежский нападающий «Ференцвароша» Токмак Чоль Нгуен получил мяч в штрафной гостей и резко пробил в дальний нижний угол – футбольный снаряд от штанги залетел в сетку.

В концовке встречи у действующих чемпионов Венгрии появился шанс вырвать ничью, после того, как с поля за вторую жёлтую карточку был удалён капитан киевлян Сергей Сидорчук, и «зелёные орлы» сполна им воспользовались. На последней минуте основного времени матча счёт сравнял ивуарийский форвард Франк Боли, вышедший до этого на замену. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря ничейному результату, «Ференцварош» и «Динамо» заработали свои первые очки в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов-2020/21, так как в стартовом туре группы G проиграли каталонской «Барселоне» (1:5) и туринскому «Ювентусу» (0:2) соответственно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
28 V. Tsygankov (pen.) 0:1
41 C. De Pena 0:2
Нарушения
12 Somalia
21 M. Heister
26 I. Kharatin
52 S. Sydorchuk
Комментарии (0)
Комментировать..