Манчестер Юнайтед неожиданно проиграл на выезде Истанбулу: голы, видеообзор матча ЛЧ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Демба Ба празднует гол в ворота МЮ
Демба Ба празднует гол в ворота МЮ Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Демба Ба празднует гол в ворота МЮ Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» потерпел дебютное поражение в розыгрыше Лиги Чемпионов-2020/2021. В рамках 3-го тура группового раунда подопечные Уле Гуннара Сульшера уступили в гостях турецкому клубу «Истанбул». Матч квартета Н, состоявшийся в Стамбуле на стадионе «Башакшехир Фатих Терим», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Инстанбул Башакшехир» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы
: Ба (13’), Вишча (40’) – Марсьяль (43’).

Все голы в данном поединке были забиты ещё в 1-ом тайме. Действующие чемпионы турецкой Суперлиги вышли вперёд на 13-ой минуте, благодаря голу в исполнении сенегальского форварда Демба Ба, который оторвался от соперников и успешно реализовал выход «1 на 1» с голкипером «МЮ» Дином Хендерсоном.

Ближе к перерыву преимущество «оранжево-синих» удвоил боснийский нападающий Эдин Вишча, расстрелявший ворота гостей после передачи партнёра по атаке.

Спустя 3 оборота секундной стрелки «манкунианцы» усилиями французского форварда Антони Марсьяля, здорово пробившего головой, один мяч отыграли, надеясь на то, что во 2-ом тайме им удастся, как минимум, забить ещё гол.

Действительно, 2-я половина встречи прошла под диктовку «красных дьяволов», однако восстановить статус-кво им так и не удалось. В итоге финальный свисток зафиксировал дебютную победу дружины Окана Бурука.

Таким образом, «Инстанбул» минимально обыграл «Манчестер Юнайтед», благодаря чему набрал стартовые 3 очка, и теперь делит 3-е место в группе Н с немецким «Лейпцигом». «Красные дьяволы», несмотря на первое поражение в групповом раунде, пока возглавляют данный квартет, имея в своём активе 6 баллов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
13 D. Ba 1:0
40 E. Visca 2:0
43 A. Martial 2:1
Нарушения
20 A. Tuanzebe
89 M. Skrtel
Комментарии (0)
Комментировать..