Шахтёр вырвал победу в выездном матче квалификации ЛЧ против Генка (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Шахтёр празднует победу в Генке
Шахтёр празднует победу в Генке Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Шахтёр празднует победу в Генке Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Футболисты донецкого «Шахтёра» сделали весомую заявку на выход в заключительный раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022. В первом матче 3-го отборочного раунда еврокубка вице-чемпионы Украины обыграли на выезде бельгийский «Генк». Стартовая встреча команд, состоявшаяся на футбольной «Кристал Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Генк» – «Шахтёр» – 1:2
Голы:
Онуачу (39’) – Тете (63’ пенальти), Патрик (81’).

Первая половина поединка осталась за хозяевами поля, который ближе к перерыву сумели выйти вперёд. На 39-й минуте результативным ударом в составе «магистров» отличился нигерийский нападающий Пол Онуачу.

Однако во 2-ом тайме донецкая команда усилила давление на ворота соперника, что привело её к успеху. Сначала «оранжево-чёрные» заработали пенальти, который с трудом, но всё же реализовал бразильский полузащитник Тете.

Тете реализует пенальти
Тете реализует пенальти Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Тете реализует пенальти Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
А ближе к концу игры победный мяч забил ещё один бразильский хавбек «горняков» Алан Патрик, которому успешно ассистировали соотечественники Марлос и Исмаили. До конца встречи бельгийцы предпринимали попытки восстановить статус-кво, но и донетчане особо не отсиживались в обороне.

В итоге финальный свисток зафиксировал волевую победу «Шахтёра», который теперь перед ответной игрой имеет отличные шансы на выход в заключительный раунд квалификации Лиги Чемпионов-21/22. Отметим, что повторный матч «горняков» и «магистров» состоится в следующий вторник, 10-го августа, в Киеве.

Следует отметить, что в 4-ом раунде квалификации ЛЧ соперником донецкой команды вероятнее всего будет французский «Монако», цвета которого защищает российский полузащитник Александр Головин.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
39 P. Onuachu 1:0
63 Tete (pen.) 1:1
81 Alan Patrick 1:2
Нарушения
50 Pedrinho
62 D. Munoz
66 Marlon
68 Maycon
69 K. Thorstvedt
Комментарии (0)
Комментировать..