Шериф дома победил донецкий Шахтёр: голы, видеообзор матча Лиги Чемпионов-21/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Педриньо ведёт борьбу с игроком Шерифа
Педриньо ведёт борьбу с игроком Шерифа Фото: twitter.com/FCShakhtar
Педриньо ведёт борьбу с игроком Шерифа Фото: twitter.com/FCShakhtar
Старт нового розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022 подолжает преподносить сюрпризы. Накануне швейцарский «Янг Бойз» обыграл в родных стенах английский «Манчестер Юнайтед» с Криштиану Роналду (2:1), а сегодня сенсационную победу одержал дебютант престижнейшего евротурнира – молдавский «Шериф». В рамках 1-го тура группы D подопечные Юрия Вернидуба обыграли донецкий «Шахтёр». Матч, состоявшийся в Тирасполе, завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Шериф» – «Шахтёр Д» – 2:0
Голы:
А.Траоре (16’), Янсане (62’).

В каждом из таймов чемпионы Молдавии провели 2 образцовые контратаки, которые воплотили в забитые мячи. На 16-й минуте голом в составе «жёлто-чёрных» отличился малийский нападающий Адама Траоре, нанесший классный удар под перекладину после прострельной передачи с фланга.

А ближе к середине 2-го тайма преимущество «Шерифа» удвоил гвинейский форвард Момо Янсане, который после навесной подачи в штрафную соперника головой переправил футбольный снаряд в сетку.

«Горняки» же, несмотря на игровое преимущество по ходу встречи (владение мячом 68%, 21 удар, 17 угловых), так и не сумели расписаться в воротах молдавской команды, в результате чего потерпели дебютное поражение.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Шериф» набрал стартовые 3 очка и на время вышел в лидеры квартета D, в котором также выступят мадридский «Реал» и миланский «Интер». «Шахтёр» же опустился на последнее место данной подгруппы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
16 A. Traore 1:0
62 M. Yansane 2:0
Нарушения
42 G. Dulanto
Комментарии (0)
Комментировать..