Барселона на Ноу Камп минимально обыграла Динамо Киев (Гол, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Пике с партнёрами по команде празднует гол в ворота Динамо
Пике с партнёрами по команде празднует гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/FCBarcelona
Пике с партнёрами по команде празднует гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/FCBarcelona
Футболисты каталонской «Барселоны» одержали дебютную викторию в рамках текущего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. В матче 3-го тура группового этапа престижнейшего еврокубка подопечные Рональда Кумана обыграли в родных стенах киевское «Динамо». Поединок квартета Е, состоявшийся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Барселона» – «Динамо Киев» – 1:0
Гол:
Пике (36’).

С первых минут встречи «сине-гранатовые» начали давить на ворота гостей, создав несколько голевых моментов. Однако с опасными ударами американца Сержиньо Деста и голландца Люка де Йонга успешно справился украинский голкипер Бущан, и всё же ближе к концу 1-го тайма Георгий не смог спасти киевлян от пропущенного мяча – после навесной передачи с фланга футбольный снаряд в сетку переправил подключившийся к атаке испанский защитник «Барсы» Жерар Пике.

В дебюте 2-й половины матча преимущество «блаугранас» мог удвоить вышедший на замену талантливый форвард Ансу Фати, но пробивая через себя с близкого расстояния не попал в цель. После этого инициатива перешла к «бело-синим», которые пытались создать угрозу воротам испанского гранда, но дружине Кумана удалось отстоять победный результат.

Таким образом, «Барселона» минимально одолела «Динамо», благодаря чему заработала стартовые 3 очка и поднялась на 3-е место в квартете Е. Киевская же команда, имеющая в своём активе 1 балл, опустилась на последнюю строчку в данной подгруппе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
36 G. Pique 1:0
Нарушения
90 F. de Jong
Комментарии (0)
Комментировать..