Динамо забило Баварии в Киеве, но опять проиграло в ЛЧ (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Мюллер в окружении игроков Динамо
Мюллер в окружении игроков Динамо Фото: twitter.com/FCBayern
Мюллер в окружении игроков Динамо Фото: twitter.com/FCBayern
Футболисты киевского «Динамо», как ни старались, не смогли уйти от очередного поражения в матче группового раунда Лиги Чемпионов-2021/2022. В рамках 5-го тура квартета Е подопечные Мирчи Луческу уступили в родных стенах мюнхенской «Баварии». Игра, состоявшаяся в столице Украины на поле НСК «Олимпийский», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Динамо К» – «Бавария» – 1:2
Голы:
Гармаш (70’) – Левандовски (14’), Коман (42’).

Действующие чемпионы Бундеслиги вышли вперёд на 14-й минуте после эффектного гола в исполнении польского нападающего Роберта Левандовски, который ударом через себя переправил мяч в сетку. А незадолго до свистка на перерыв дружина Юлиана Нагельсманна удвоила своё преимущество – результативным ударом под перекладину с угла вратарской отличился французский вингер Кингсли Коман.

Во 2-й тайме хозяева поля заиграли поактивнее и стали больше создавать угроз воротам Мануэля Нойера. Как итог, на 70-й минуте «бело-синие» усилиями вышедшего на замену украинского полузащитника Дениса Гармаша отквитали один мяч. Ближе к концу встречи счёт мог сравнять талантливый вингер Виктор Цыганков, однако немецкой команде всё же удалось отстоять победный результат.

Таким образом, «Бавария» одержала 5-ю викторию подряд, благодаря чему набрала в сумме 15 очков и упрочила лидерство в квартете Е. Что же касается «Динамо», потерпевшего уже 4-е поражение в текущем групповом раунде Лиги Чемпионов, то оно с 1-им баллом в активе осталось на последней строчке и утратило всяческие шансы на выход в плей-офф престижнейшего еврокубка.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 2
Завершен
События в матче
Голы
14 R. Lewandowski 0:1
42 K. Coman 0:2
70 D. Garmash 1:2
Нарушения
32 M. Shaparenko
52 B. Sarr
Комментарии (0)
Комментировать..