Форвард французского «ПСЖ» Златан Ибрагимович отметился забитым голом во вчерашнем поединке 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов против каталонской «Барселоны».
Уже на 15-ой минуте встречи, которая проходила в Испании на «Камп Ноу», игрок национальной сборной Швеции вывел парижан вперёд. Тем не менее, это не помогло «красно-синим» добиться положительного результата. На гол скандинавского футболиста в составе «Барсы» ответили Месси, Неймар и Луис Суарес, что позволило хозяевам отпраздновать уверенную победу со счётом 3:1, и выйти в плей-офф турнира с первого места.
Тем не менее, как сообщает официальный сайт УЕФА, благодаря голу, забитому в ворота каталонцев, Ибрагимович вошёл в десятку лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. 33-летний нападающий отметился 43-им голом в престижнейшем еврокубке, обогнав на 1 мяч легенду туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро.
Следует отметить, что всего на 2 гола от Златана отстаёт нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который пока занимает 12-ое место в гонке голеодоров турнира.
Добавим, что всего 5 футболистов достигли отметки в 50 забитых мячей. Это Лионель Месси, Криштиану Роналду, Рауль, Руд ванн Нистелрой и Тьерри Анри.
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..
Далее:
- Чианграй Юнайтед — Ратчабури Драгонс | Спортиво Триниденсе — Либертад | Аренас Гечо — Мерида. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
- Вегас Голден Найтс - Питтсбург Пингвинз от скиф 18.10.2026
- Спортинг Кристаль — Комерсиантес Унидос | Клуб Регатас Бразил — Ботафого-СП | Серро Портеньо — Спортиво Амелиано. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
