Евро-2016. Уэльс минимально одолел Северную Ирландию и вышел в четвертьфинал

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Уэльса по футболу пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы-2016, проходящего на полях во Франции. В 1/8 финала турнира «драконы» оказались сильнее сборной Северной Ирландии. Встреча британских команд, состоявшаяся в Париже на местной арене «Парк де Пренс», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Криса Коулмана.

Уэльс – Северная Ирландия – 1:0
Гол: Маколи (75’ автогол).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый валлийцами ближе к концу поединка. На 75-ой минуте игры после прострельной передачи с фланга мяч в собственные ворота срезал североирландский защитник Гарет Маколи.


В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Уэльса, которая впервые в своей истории завоевала путёвку в четвертьфинал континентального первенства. В следующей стадии турнира Гарет Бэйл и компания встретятся с победителем пары Венгрия – Бельгия.

Напомним, что валлийские футболисты заняли 1-ое место в своём квартете по итогам группового раунда Евро-2016, обыграв сборные Словакии (2:1) и России (3:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..