Сан-Марино требует извинений от Футбольного союза Германии за слова Мюллера

автор Анатолий Родин
Поделиться


Власти Сан-Марино потребовали от Немецкого футбольного союза принести извинения за нелестные высказывания после поединка квалификации чемпионата мира-2018.

По окончании встречи между сборными Сан-Марино и Германии, которая завершилась со счётом 8:0 в пользу «Бундестим», форвард мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер сказал, что подобные игры не имеют ничего общего с профессиональным футболом. По его словам, в таких матчах футболисты только рискуют получить травму. 27-летнего нападающего немецкой сборной поддержал глава правления баварского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

В ответ на данную критику, Теодоро Лонфернини, являющийся госсекретарём спорта и туризма Сан-Марино, заявил, что никому не позволит осуждать свою страну, даже действующим чемпионам мира. «Их слова отвратительны и неприемлемы», – добавил Лонфернини. В связи с этим представитель власти карликового государства потребовал от Футбольного союза Германии официальных извинений.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..